Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №2979172

Добрый день!Готовлюсь к процедуре на проходимость маточных труб,сдала мазок там лейкоциты и эретроциты,гинеколог говорит что стаким мазком на процедуру врядли меня возьмут,выписала антибиотик.При этом жалоб у меня нет ни зуда,ни выделений ни чего.Сама я пошла и сдала фемфлор 16,там диагноз анаэробный дисбиоз ,что делать подскажите ?получается и правда плохой мазок и сним откажут в этой процедуре?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результаты
Клиент
Марина Григорьевна, анализ прикрепила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста мазок .
При отсутствии жалоб мы просто лейкоциты в мазке не лечим .
Но тут уже зависит от места где вы собираетесь делать процедуру, кто-то без жалоб берет на процедуру, а кто-то просит просанировать.
Рекомендую соблюдать назначения врача , так как если откажут в манипуляции придется снова и ждать и заново собирать анализы
Клиент
Арпине Артуровна, анализ прикрепила
Акушер, Гинеколог
Увидела .
Я ничего критичного не вижу .
Может и возьмут с таким анализом .
Но рекомендую на три дня воспользоваться клиндацин б пролонг

Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном. Трех дней будет достаточно
Удачи вам!
Принятый ответ
Клиент
Арпине Артуровна, спасибо большое,успокоили🙏
Акушер, Гинеколог
Берегите себя 🙏
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Клиент
Екатерина Александровна, анализ прикрепила
Гинеколог
По анализам ничего страшного нет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, вообще с такими анализами отказать не должны
Клиент
Екатерина Александровна, а подскажите то что слиз 3 + в мазке ,это из за чего может быть?
Гинеколог
Слизь может присутствовать, это не патология
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо,а вот то что фемфлор 16 там ставят
Гинеколог
Там условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб лечения не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо большое🙏
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если есть анаэробный дисбиоз,то в процедуре откажут, да. В таких случаях назначают Клиндацин Б пролонг на 3 дня + 2т Секнидозола перорально, вмешательство переносят
Клиент
Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста анализ прикрепила
Акушер, Гинеколог
По мазку на флору лейкоциты в норме и противопоказаний для исследования нет.
по фемофлору - это дисбактериоз. Перед внутриматочными вмешательствами рекомендуется санация св. клиндамицин по 1 свече во влагалище 3 дня. Ничего критичного нет
Принятый ответ
Клиент
Марина Григорьевна, спасибо вам большое ,успокоили получается свечи поставлю ,и не какие антибиотики пить не нужно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Доктор прав, необходимо лечение.Оно может выглядеть так:
Азитромицин по 500 мг за час до еды - 6 дней (себе и партнеру),
Свечи Лименда по 1 свече на ночь 6 дней.