Мазок на флору

Добрый день!Готовлюсь к процедуре на проходимость маточных труб,сдала мазок там лейкоциты и эретроциты,гинеколог говорит что стаким мазком на процедуру врядли меня возьмут,выписала антибиотик.При этом жалоб у меня нет ни зуда,ни выделений ни чего.Сама я пошла и сдала фемфлор 16,там диагноз анаэробный дисбиоз ,что делать подскажите ?получается и правда плохой мазок и сним откажут в этой процедуре?

Нет
36 лет

Здравствуйте! Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Григорьевна, анализ прикрепила

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста мазок .
При отсутствии жалоб мы просто лейкоциты в мазке не лечим .
Но тут уже зависит от места где вы собираетесь делать процедуру, кто-то без жалоб берет на процедуру, а кто-то просит просанировать.
Рекомендую соблюдать назначения врача , так как если откажут в манипуляции придется снова и ждать и заново собирать анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Арпине Артуровна, анализ прикрепила

Принятый ответ

Увидела .
Я ничего критичного не вижу .
Может и возьмут с таким анализом .
Но рекомендую на три дня воспользоваться клиндацин б пролонг

Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном. Трех дней будет достаточно
Удачи вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо большое,успокоили🙏

Берегите себя 🙏

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, анализ прикрепила

По анализам ничего страшного нет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, вообще с такими анализами отказать не должны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, а подскажите то что слиз 3 + в мазке ,это из за чего может быть?

Слизь может присутствовать, это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо,а вот то что фемфлор 16 там ставят

Принятый ответ

Там условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, Спасибо большое🙏

Здравствуйте
Если есть анаэробный дисбиоз,то в процедуре откажут, да. В таких случаях назначают Клиндацин Б пролонг на 3 дня + 2т Секнидозола перорально, вмешательство переносят

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста анализ прикрепила

Принятый ответ

По мазку на флору лейкоциты в норме и противопоказаний для исследования нет.
по фемофлору - это дисбактериоз. Перед внутриматочными вмешательствами рекомендуется санация св. клиндамицин по 1 свече во влагалище 3 дня. Ничего критичного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Григорьевна, спасибо вам большое ,успокоили получается свечи поставлю ,и не какие антибиотики пить не нужно?

Добрый день.
Доктор прав, необходимо лечение.Оно может выглядеть так:
Азитромицин по 500 мг за час до еды - 6 дней (себе и партнеру),
Свечи Лименда по 1 свече на ночь 6 дней.