Мазок на флору
Добрый день!Готовлюсь к процедуре на проходимость маточных труб,сдала мазок там лейкоциты и эретроциты,гинеколог говорит что стаким мазком на процедуру врядли меня возьмут,выписала антибиотик.При этом жалоб у меня нет ни зуда,ни выделений ни чего.Сама я пошла и сдала фемфлор 16,там диагноз анаэробный дисбиоз ,что делать подскажите ?получается и правда плохой мазок и сним откажут в этой процедуре?
Здравствуйте! Прикрепите результаты
Марина Григорьевна, анализ прикрепила
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста мазок .
При отсутствии жалоб мы просто лейкоциты в мазке не лечим .
Но тут уже зависит от места где вы собираетесь делать процедуру, кто-то без жалоб берет на процедуру, а кто-то просит просанировать.
Рекомендую соблюдать назначения врача , так как если откажут в манипуляции придется снова и ждать и заново собирать анализы
Арпине Артуровна, анализ прикрепила
Принятый ответ
Увидела .
Я ничего критичного не вижу .
Может и возьмут с таким анализом .
Но рекомендую на три дня воспользоваться клиндацин б пролонг
Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном. Трех дней будет достаточно
Удачи вам!
Арпине Артуровна, спасибо большое,успокоили🙏
Берегите себя 🙏
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Екатерина Александровна, анализ прикрепила
По анализам ничего страшного нет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, вообще с такими анализами отказать не должны
Екатерина Александровна, а подскажите то что слиз 3 + в мазке ,это из за чего может быть?
Слизь может присутствовать, это не патология
Екатерина Александровна, спасибо,а вот то что фемфлор 16 там ставят
Принятый ответ
Там условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб лечения не требуется
Екатерина Александровна, Спасибо большое🙏
Здравствуйте
Если есть анаэробный дисбиоз,то в процедуре откажут, да. В таких случаях назначают Клиндацин Б пролонг на 3 дня + 2т Секнидозола перорально, вмешательство переносят
Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста анализ прикрепила
Принятый ответ
По мазку на флору лейкоциты в норме и противопоказаний для исследования нет.
по фемофлору - это дисбактериоз. Перед внутриматочными вмешательствами рекомендуется санация св. клиндамицин по 1 свече во влагалище 3 дня. Ничего критичного нет
Марина Григорьевна, спасибо вам большое ,успокоили получается свечи поставлю ,и не какие антибиотики пить не нужно?
Добрый день.
Доктор прав, необходимо лечение.Оно может выглядеть так:
Азитромицин по 500 мг за час до еды - 6 дней (себе и партнеру),
Свечи Лименда по 1 свече на ночь 6 дней.