Вероятно проглотил кусочек проволоки от металлической губки

Здравствуйте! Сегодня на обеде в столовой ел суп и достал из-за рта кусочек проволоки от металлической губки(примерно длинна 2см, ширина 0.5мм, толщина 0.2мм). Сама проволока гибкая и более плоская чем округлая. Не знаю были ли еще другие кусочки которые я возможно проглотил. Хотел бы узнать, опасно ли это, может ли она застрять в желудке или кишечнике и на что мне надо обратить внимание, если все таки такое случится. Заранее спасибо!

45 лет

Здравствуйте! Ваше беспокойство вполне понятно, но с большой долей вероятности ничего страшного не произойдёт. Застрять, такой небольшой инородный предмет не может и с большой долей вероятности выйдет с калловыми массами.
Насторожить может болевой синдром в животе, повышение температуры тела, появление рвоты. Но важно, чтобы эти симптомы не были спровоцированы тревогой, на фоне которой тоже возможен болевой синдром.
Постарайтесь жить обычной жизнью, не акцентируя на этом моменте внимания, тем более ничего страшного и не произошло.

Анна Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Надеюсь, все будет хорошо.

Принятый ответ

Всё обязательно будет хорошо! Будьте здоровы!