Консультация педиатра /

Кашель насморк температура — вопрос №2979690

Добрый день.
Моему ребенку 2 года и 6 месяцев. Неделю назад начались сопли(как водичка) и кашель. Далее кашель усилился, ребенок плохо спит по ночам. Отделяемое в носу стало зеленым и много. 2 дня температура держится 37,5-37,8 ,Вызвала врача на дом , выписал нам пульмикорт (дыхание жесткое, хрипов нет) 3 дня * 2 р д. Нос промываем солевым раствором и туалет носа беби ВАК, утром и вечером назонекс, на сон либо при сильной заложенности називин спрей. Сегодня пришел анализ крови, помогите, пожалуйста, его расшифровать и какое лечение посоветуете?

Возраст: 2

Хронические болезни: А топический дерматит

Терапевт
Добрый вечер)
Рекомендуется перенаправить вопрос педиатрам.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте,перенаправьте вопрос педиатрам,это можно сделать в настройках!
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте. Перенаправьте, пожалуйста, вопрос педиатрам в настройках.

В анализах крови нет признаков бактериальной инфекции.
Местно для горла можно использовать - аквалор горло.
Для горла можно давать капли тогзилгон по 10 капель 4-6 раз в день (если нет аллергии).
Нос промывать аквалором (можно брызгать гипертоническим раствором аквалор), при необходимости називин от 1 года до 6 лет- не более 5 дней.
Обильное теплое питье.
При температуре выше 38,5 - нурофен по весу.
Здоровья малышу🙏🏻
Принятый ответ
Клиент
Анна Андреевна, спасибо большое.
Перенаправила педиатрам
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Прикрепите анализы, посмотрю. Температурные пики реже и меньше? Нет ли покраснения горла? Насчёт выделений из носа: в таких ситуациях обычно рeкoмeндую нос промывать Ларинорм сеа -софт, и затем - капли Окомистин в нос (его можно и в глаза, и уши) – антисептик на солевом растворе широкого спектра, активен против вирусов, простейших, грибков и бактерий, разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич,
Анализы прикрепила. Температурные пики сохраняются в течение дня, единственное, температуры не было утром сегодня. Горло немного красное
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
желательно использовать сейчас антисептик Окомистин до 4 раз в день.
Педиатр
Здравствуйте.

Анализ крови вирусно-бактериальной этиологии.
Повышены моноциты, нейтрофилы над лимфоцитами, есть рост лейкоцитов ( но пока в пределах нормы), соэ повышено.

Если резкое повышение температуры будет до 38.5С рекомендую очный осмотр и решить вопрос о начале приема антибиотика.