Консультация уролога /

Кровяные следы при семяизвержения — вопрос №2979743

Следы крови при семяизвержении и будто песчинка вышла какая то с тех пор паховая область дискомфорт .Поход в туалет по малому без проблем.Состояние хорошее без болезней ,температуры и т.д.возсожности сдать анализы нету

Нефролог, Педиатр
Следы крови в эякуляте (гемоспермия) и ощущение "песчинки" могут указывать на несколько возможных причин, включая воспалительные процессы или микротравмы в мочеполовой системе. Дискомфорт в паховой области также может быть связан с этими состояниями.

Возможные причины и рекомендации:

1. Воспалительные процессы: Гемоспермия может быть связана с воспалением предстательной железы (простатит) или семенных пузырьков (везикулит). Это может сопровождаться дискомфортом в паховой области.

2. Микротравмы: Возможны микротравмы мочеполовых путей, которые могут вызвать временное появление крови в эякуляте.

3. Камни или песок: Ощущение "песчинки" может указывать на наличие мелких камней или песка в мочеполовой системе, которые могли выйти с эякулятом.

Рекомендации:

- Гидратация: Пейте достаточное количество воды, чтобы поддерживать нормальное функционирование мочеполовой системы и способствовать выведению возможных мелких камней или песка.

- Наблюдение за симптомами: Следите за изменениями в симптомах, такими как усиление боли, появление крови в моче или ухудшение общего состояния.

- Избегание физической нагрузки: Постарайтесь избегать чрезмерной физической активности, которая может усугубить симптомы.

- Консультация с врачом: При первой возможности обратитесь к врачу для проведения обследования и получения более точного диагноза. Это особенно важно, если симптомы сохраняются или ухудшаются.
Клиент
Пить воду и не напрягаться.Потрясающий ответ за 700р . обратитесь к врачу- к какому? Лекарство хоть сказали бы т.к нахожусь в месте без врачей и больниц ,аптека только одна.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Причиной появления крови в эякуляте могут быть:
- травмы;
- воспаление – эпидидимит, простатит, везикулит, воспаление семенного бугорка.
- онкология. Есть онконастороженность. Поэтому лучше для исключения сдать кровь на онкомаркёры ХГЧ, АФП, ЛДГ. Также проверить уровень ПСА крови, если возраст больше 40 лет
- туберкулёз мочеполовых органов.
Рекомендуется дообследование:
- ПЦР соскоб на все ИППП;
- мазок на микрофлору из уретры;
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы;
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам;
- УЗИ органов мошонки;
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
- ПСА крови и ХГЧ, АФП, ЛДГ.
Сейчас можно начать следующее лечение:
1) канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца;
2) свечи с диклофенаком по 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 – 6 дней, далее продолжите свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Если будет по результату микроскопического исследования секрета предстательной железы воспалительный процесс, то тогда уже назначить антибиотик.
На данный момент пока придерживаться полового покоя в течение недели.
Клиент
Здравствуйте,Канефрон в данном случае купить ,негде ( спрашивал уже и в продаже нету) можно ли чем то его заменить?И подскажите пожалуйста чем отличаются свечи ? Они как то отличаются?
Уролог, Андролог
Да, можно. На Цистон.
Что значит чем отличаются?
Клиент
Я имею ввиду последовательность свечей.Вдруг не будет первых ,то я могу начать лечение сразу со вторых?
И пожалуйста подскажите нужны ли таблетки урефрон параллельно?(Купил по ошибке)
Уролог, Андролог
Да, можно начать лечение со вторых.
Да, можно Урефрон вместо Канефрон.
Клиент
Извиняюсь опять же за глупый вопрос .а как мне понять идёт ли на поправку или нет?после недели воздержания ,проверить есть ли проблемы с семяизвержением?
Уролог, Андролог
По возможности рекомендуется обследоваться.
Уролог
Здравствуйте. Причины могут быть разные: травма, опухоли, камни, воспаление. Вам сколько лет?
Клиент
28 лет .травмы отсутствуют
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ваш возраст? Кровь алая или бурая?