Задержка менструации

Добрый вечер! 21.06 с мужем был прерванный половой акт, он был один и очень долгий(длился примерно час), семяизвержения во внутрь не было, извлек все заранее Цикл у меня сбился, в апреле месячные пришли на 8 дней позже (на 39 день цикла) В мае пришли четко день в день (33 дня цикла) Общий цикл составил примерно 31-39 дней С середины мая я начала принимать Мастадинон по назначению врача, пропила месяц, сейчас пить боюсь, почитала в интернете, очень много врачи пишут, что на фоне него могут быть задержки Сегодня утром проводила тест, он был отрицательный Сейчас задержка 4 дня В чем может быть причина? Может ли быть вероятность беременности и покажет ли тест через 8 дней? Или это из-за препарата? Последние дни часто мучают тянущие боли, как первый день менструации, присутствует вздутие и запор, грудь побаливает, повышенный аппетит…

21 год
28 Июня ·Просмотров: 1392·Анна

Анна, добрый вечер! По вашему описанию беременность маловероятна. Семяизвержения во влагалище не было, а тест уже отрицательный, поэтому переживать не стоит.
Скорее всего, задержка связана с особенностями цикла, а также не исключено влияние Мастодинона, хотя такой побочный эффект встречается редко. Боли внизу живота, чувствительность груди и вздутие больше говорят о скором начале менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это ничего, что тест был сделан через 8 дней после ПА, то есть сегодня и на 4 день задержки?

Принятый ответ

Да, это нормально. На 8-й день после полового акта тест может быть еще неинформативным. Но в вашем случае риск беременности и так очень низкий. Если менструация не начнется, повторите тест через 2–3 дня или сдайте ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Описанные симптомы вероятно следствие предменструального синдрома, и Менструация начнется в ближайшие дни.
Задержка Менструации следствие поздней Овуляции, или отсутствия Овуляции, на Овуляцию влияют стрессы, изменения в весе, длительные поездки.
Прием мастодинон обычно наоборот рекомендуют для регуляции цикла, по этому обычно нарушение цикла с приемом не связывают
В такой ситуации могут рекомендовать сдать на 2-5 день с начала Менструации кровь на ФСГ, лг, ТТГ, пролактин, чтобы понимать есть ли гормональная причина нарушения цикла.
Если уверены что не было семяизвержения во влагалище, не было других незащищённых половых контактов, беременность не наступила, не волнуйтесь!
Тест информативен не ранее чем через 10-14 дней после полового акта.
Спокойно ждать Менструацию, если очень тревожно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить толщину Эндометрия, состояние яичников, понять была ли Овуляция.
Здоровья Вам!

Здравствуйте, вероятность беременности крайне низкая, и отрицательный тест на 4-й день задержки это очень сильный аргумент ПРОТИВ беременности. Да, если тест сделан через 3-4 дня (на 7-8 день задержки), он будет достоверным. К этому сроку уровень ХГЧ при беременности был бы уже высоким. Если и тогда он будет отрицательным беременность исключена на 99,9%. Сбой связан скорее всего с гормональным сбоем. Тянущие боли, вздутие, набухание груди и запор могут быть симптомами пмс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тест был сделан через 8 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть, сегодня и по циклу это 4 день задержки

Принятый ответ

Лучше всего сдать кровь на хгч, самый достоверный метод исследования. Но эякуляции влагалище не было, что очень снижает риски

Принятый ответ

Здравствуйте.

В описанной ситуации беременность исключена. для наступления беременности эякуляция должна обязательно произойти во влагалище, если её не было – то беременность невозможна.

Даже у самой здоровой девушки бывают нарушение цикла и ановуляторные циклы пару раз в течение года, что часто становится причиной задержки менструации.

Вообще задержка до 10 дней не требует какого то дообследования и часто менструации все таки приходят без каких либо препаратов .

На цикл может влиять перенесенный стресс, набор/снижение веса, смена климата, перелеты, интенсивные физические нагрузки.

Если задержка будет более 10 дней, то стоит пройти узи гениталий, чтобы понимать толщину эндометрия и в какой фазе находятся яичники . Иногда требуется назначение гормональных препаратов для «вызова» менструации, но это можно делать только после узи.

Здравствуйте !
Вероятность беременности в вашем случае сохраняется, так как при длительном прерванном акте выделяется предэякулят с активными сперматозоидами, а из-за нестабильного цикла овуляция могла сместиться, поэтому сегодняшний тест на 8-й день после контакта физически не мог показать достоверный результат из-за слишком низкого уровня гормона в моче. Ваши текущие симптомы — тянущие боли, вздутие, запор и чувствительность груди — могут быть как проявлением ПМС, так и первыми признаками имплантации, при этом Мастодинон действительно способен временно перестраивать цикл и сдвигать менструацию. Чтобы не гадать и получить точный ответ, сдайте анализ крови на ХГЧ в лаборатории через 3-4 дня (он безошибочно определит беременность уже на 11-12 день после акта), либо повторите домашний тест на утреннюю мочу ровно через неделю, а прием Мастодинона на время задержки до прояснения ситуации лучше приостановить.