Ребенок ползает опираясь на голову
здравствуйте! ребенку пять месяцев. и начал ползать опираясь на голову. хотела узнатт нормально ли это? на руки опираться умеет, но только когда не двигается
нет
20 лет
Здравствуйте! Да, это норма. Ребенок познает мир, учиться владеть телом. А данном возрасте он вообще может еще не ползать и это тоже была бы норма, поэтому не стоит переживать, ему просто понравился его новый навык и он его использует. Позже научиться ползать, опираясь на руки. Пока показана гимнастика для малышей и профилактические массажи