Камень в устье мочеточника.

Здравствуйте. Девочка 13 лет, появились боли вправой части живота, положили в хирургию, поставили диагноз Срк и отпустили. Через 3 дня боли повторились, мы снова в больницу и сейчас уже нашли камень в устье мочеточника 3мм. Прописали канефрон и новиган. Сказали что если не выйдет то нужно ехать в другой город чтобы там его достали. В нашем городе нам больше ни чем помочь не могут. Что нам делать? Сколько дней этот камень может выходить?

28 лет

Здравствуйте, соблюдайте назначение специалистов, вышел не вышел необходимо провести контроль той методики как его и вывели, и вам совет при камнях в мочеточнике, чтобы не пропустить его выход, каждый акт мочеиспускания совершать в баночку с осмотром осадка