Что вас беспокоит?

Беспокоит размер плода

Сегодня ходила на узи . Узист напугала , что в лобной доле плода есть жидкость , так как лобная доля большая слишком и сразу начала говорить страшные вещи по типу прерывания беременности . Пришла второй врач , сказала , что все в норме . Подскажите , нормальны ли показатели

Хронический цистит
25 лет
28 Февраля 2025·Просмотров: 81·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Доктор в протоколе УЗИ не описывает никакой патологии, связанной с плодом. Хорошо, что подошел еще доктор и пересмотрели малыша. Ребеночек развивается симметрично. Спокойно идите на второй скрининг.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
По результатам УЗИ показатели соответствуют беременности 13 недель и 6 дней. Малыш развивается хорошо. Все измерения (КТР, БПР, ОГ, ОЖ, ДБ) соответствуют сроку беременности.
ЧСС плода 150 уд:мин находится в пределах нормы.ТВП- 1,1 мм в пределах нормы.Все структуры (голова, живот, лицо, сердце, позвоночник, конечности) описаны как нормальные. УЗИ признаков врожденных пороков развития (ВПР) и хромосомных аномалий (ХА) не выявлено.Повторное УЗИ ( 2-й скрининг) в сроке 19-21 недель.
Легкой Вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по обследованию всё в порядке, абсолютно никаких отклонений нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.