Болит живот
Здравствуйте, лечу хеликобактер, принимаю рабепразол, тетрациклин, метронидазол, висмута. На второй день стал небольшой дискомфорт в верхней части живота, тошнота присутствует, аппетит пропал, слабость. Это нормально что после приёма таблеток такая реакция?
Гастрит, всд, гипертония
38 лет
Здравствуйте, Мария! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Да, подобные эффекты возможны на фоне приема антибиотиков. При усилении тошноты возможно добавить к терапии Мотилиум по 1 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 7 дней.