Гарднерелез

Здравствуйте. В январе пролечила гарднерелез метронидазолом. В октябре опять он и эубактерии какие то. Файл прикреплю.пила опять метронидазол и свечи Нео пенотран. После лечения сдала фемоылор. Никуда ничего не ушло. Титры стали ещё больше. Собиралась сегодня к врачу. Но заболели семьёй. А ощущения зуда неприятные. Чем можно пролечится ещё раз, чтобы помогло?

43 года

Принятый ответ

Марина !Доброе утро.Жалобы сейчас есть?

Ирина Анатольевна, выделения желтоватые. Иногда налёт кремовый какой то. Периодами зуд. Личная жизнь не стабильная. Последний раз в сентябре, так как муж в сво

Вам нужно сдать мазок на флору,чувствительность к антибиотикам.,до лечения.Лечение:Гинофлор свечи ,1 раз в день на ночь ,10-12 дней.Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
А муж анализы сдавал?
У вас обнаружены условные патогены = норма
Лечение вы получили
Имеет смысл сделать посев влагалища на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Осмотр на кресле необходим
Пропейте аллервэй 1 т в день 5-7 дней

Виктория Николаевна, летом делала посев. И на инфекции сдавала . Интимная жизнь ща редкая. Муж в сво. Последний раз в сентябре. Выделения желтоватые. Налет кремообразный белый. Периодами зуд в глубине. За месяц титры стали ещё больше. Хоть и пила метронидазол 5 дней и 6 дней Нео пенотран форте

Посев необходимо сейчас сделать
Осмотр тоже сейчас нужен

Виктория Николаевна, я была на осмотре неделю назад. Пока ждала анализы. Сейчас заболела. Запись отменила. Хотела пока дома, пролечится успеть до нового года

Виктория Николаевна, посев сдавала неск раз в этом году. Даже с провокацией. Чисто. Один раз только стрептокок был. Пролечила

По тому что я вижу в анализе иппп нет
Есть условно - патогенная Флора = норма
Полижинакс свечи по 1 на ночь 7 дней
Далее к гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас условно-патогенная Флора , лечение не требуется, инфекций нет. Покажитесь очно гинекологу

Принятый ответ

Марина, выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Учитывая Ваши жалобы - рекомендую:
- очное обследование у гинеколога
- обследование у гастроэнтеролога на предмет дисбиотических изменений
- мазок на микрофлору
Обычно в таких случая помимо лечения мктронидазолом требуется длительный курс бифидо/лакто бактерий, но это только после всех консультаций

Принятый ответ

Здравствуйте

Это условно-патогенная флора.