Что вас беспокоит?

Замена метронидазолу

Здравствуйте. От рецидива бак.вагиноза ранее мне здесь назначили метронидазол 500 мг 2 р.в день 7 дней, свечи нео пенотран форте 7 дней. Выпила 1 таблетку метронидазола и буквально загибаюсь от боли в кишечнике. Прочитала,что одна из побочек такая от него. Чем его можно заменить? Читала, что если заменить орнидазолом веро,то пить можно 5 дней, а не 7. Или на него у меня тоже может быть такая побочка?

Загиб желчного пузыря
30 лет
10 Марта 2024·Просмотров: 857·Анастасия, Иркутск

Добрый день! Да, метронидазол переносится очень плохо. Замените на орнидазол 500 два раза в день -5 дней

Илона Альбертовна, а то,что я сегодня уже 1 таблетку метронидазола выпила, это не брать в расчет при приеме орнидазола? То есть его все равно 5 дней пить,а не 4?

Да, пить 5 дней

Илона Альбертовна, хорошо. Хочу рассмотреть все риски заранее. Если вдруг и на орнидазол вылезет побочка, то какой аналог есть?

Этот препарат переносится легче всего, все остальные аналоги переносятся хуже

Илона Альбертовна, еще после нео пенотрана мне выписали пить дуожиналь, но лактобактерии во влагалище не ставить. Как считаете, этого хватит для восстановления микрофлоры влагалища?

Принятый ответ

Можно только местно проставить ацилакт, а капсулы не пить

Здравствуйте. Да можно заменить на Орнидазол по 500 мг два раза в день 5 дней

Екатерина Александровна, а то,что я сегодня уже 1 таблетку метронидазола выпила, это не брать в расчет при приеме орнидазола? То есть его все равно 5 дней пить,а не 4?

Принятый ответ

Да принимайте препарат 5 дней

Здравствуйте! Можете заменить орнидазолом 500 мг 2 раза в день 5 дней . Пить строго после еды

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.