Повышены Алт и Аст
30 неделя беременности Повышен Алт в 2 раза от нормы, аст немного выше нормы Скрины анализов в динамике прилагаю ФЗ в рефересных значениях, билирубин в норме Никаких симптомов нарушения работы печени нет Принимала фемибион 2, йод 100мг, витамин д и утрожестан Три дня назад отменили фемибион и витамин д, оставили йод и утрожестан до 32 недели Диета соблюдается из-за ГСД
Здравствуйте!
Такое возможно из-за самой беременности.
Если нет гепатитов В и С, в таких случаях применяется Гептрал по 1 табл 2 раза в день курсом месяц.
Раз в 2 недели контроль АЛТ, АСТ
Павел Андреевич, скажите пожалуйста, а без медикаментозного лечения не обойтись? Просто снизив лекарственную нагрузку?
Принятый ответ
можно попробовать, если это возможно и отменить по максимуму витамины например
Принятый ответ
Здравствуйте! в подобной обычно назначают урсодезоксихолиевую кислоту, типо урсосан до родов