Прививки догода
Подскажите пожалуйста можно ли прививк уот краснухи перенести либо до 6 лет либо до садика и не ставить её в год. Ей же болеют так же как и ветрянкой не страшно.
Как правило прививку от Краснухи делают в 1 год в комплексной вакцине Вактривир ( корь, краснуха, паратит) и заключительная вакцинация в 6 лет. Если нет никаких медицинских противопоказаний к вакцинации, то нет никакого смысла ее переносить на такой длительный срок.
Поэтому вам либо дадут временный медотвот от вакцинации, если есть медицинские заболевания, а если их нет, то вам придется писать ежегодный отказ от вакцинации
А зачем её ставить если ей можно переболеть так же кск и ветрянкой?
А если вдруг не заболеет то поставить что бы в беременности не было проблем.
Краснуха это заболевание , при помощи вакцинации полностью контролируемое, да , в детском возрасте можно легко переболеть, в более взрослом от 6 лет и старше может вызвать краснушный энцефалит( поражение головного мозга) , в беременности гибель плода. Именно поэтому ставят вакцину в 1 год и 6 лет ревакцинация , чтоб у ребенка был уже полноценный иммунитет. Если у вас девочка, то откуда вы знаете когда она забеременеет , может в 15, а может в 35. К тому времени вам уже никто и не напомнит, что надо ставить и вы можете забыть, что не делали прививку. Плюс о беременности чаще всего люди узнают после задержки, а то и позднее, откуда вы узнаете, что не контактировали не с кем? Ведь человек с которым ваш ребенок контактирует может даже и не знать еще, что он болен, так как заразным он становится еще за неделю до появления первых симптомов и после видимого выздоровления, могут распространять вирус более 3х недель. Кстати и от ветрянки люди тоже умирают в наше время, в том числе и дети.
Зачем чем-то вообще болеть, если можно этим не болеть?