Связан ли кишечник с проблемами урологии
При замерзании и поднятии тяжестей частые позывы в туалет,выделения пахнущие,рези в области уретры и область над клитором опухает иногда бывает колющая боль. Запах иногда как канализации,иногда как кошачья моча,моюсь постоянно ничего не помогает. Сейчас начались отеки под глазами. Боли в пояснице.Во рту неприятный привкус, проблемы с запорами,постоянно урчит в животе. Врачи ставили колит. С почками тоже проблема пиелонефрит. Также есть большие поясничные грыжи.удалена область щитовидной железы,был узел.я не знаю уже чем лечиться,помогите пожалуйста уже жить не хочется
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это может быть связано. Неприятный запах моче могут придавать бактерии, нитриты. Бактерии, в свою очередь, могут спровоцировать последующее воспаление в мочевыделительной системе. Рекомендуется сдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Данное состояние могут провоцировать проблемы по гинекологии и с желудочно-кишечным трактом, например запоры. В этом случае необходимо нормализовать работу ЖКТ, у гинеколога проконтролировать мазки на микрофлору, фемофлор.
Пока можно порекомендовать для самоочищения мочевыделительной системы: обильное питьё, Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Ввести в рацион клюкву и клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами.
Галина Александровна, пила нитроксолин и канифротон помогают прям не надолго. От бруснивера запах мне кажется ещё больше
Понятно. Рекомендации прежние. Бруснивер можно заменить на фитонефрол или просто пить больше жидкости. Также в рацион включить клюкву и клюквенные морсы. И можно ещё уринал актив по 1 саше 1 раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день.Интересуют результаты:
-ОАМ
-посев мочи
-мазок на чистоту
-фемофлор 16
Приложите результаты.