Расшифровка анализа
Добрый день! Сдавала мазки перед установкой спирали. До врача еще не дошла, хотелось бы понять, нормальные мазки или нет.
Здравствуйте, в мазке нет признаков воспаления, лейкоциты в норме, ОАК без отклонений. В фемофлрре преобладают лактобактерии, вариант нормы. Ничего лечить не нужно.
Добрый день!
По анализам полная норма. Противопоказаний для установки спирали - нет
Добрый день.
Это неплохие мазки. Но гарднереллу перед внутриматочным вмешательством было бы хорошо устранить.
Можно применить свечи Лименда, по 1 свече на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам крови - отклонений нет, все в пределах референсных значений. По результатам мазка на флору - отлично, лейкоциты единичные, Флора палочки, это лактобактерии значит. В Фемофлоре выявлен условный - патоген это Гарднерелла, но она в низком титре и Лактобактерий предостаточно, лечить ничего не нужно. Спокойно можете устанавливать спираль. Не переживайте!
Здравствуйте!
Мазки хорошие, если жалоб нет, лечить ничего не нужно. Но перед установкой спирали врач может посоветовать санацию, из-за гарднереллы. Это не обязательно, титр низкий