Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Перенесу ли я наркоз? — вопрос №2981473

Здравствуйте, имею диагноз тревожно ипохондрический сидром с 2007 года. Принимаю препараты амитриптилин 150 мг и нейролептик трифтазин 20 мг(2 этих препарата 10 лет),карбамазепин 300 мг, аминазин 100 мг(эти препараты 4 года), от давления бисопролол 10 мг, эналаприл 10 мг, бравадин 10 мг от пульса. (одна психофарма давление и пульс не держит) при подьеме давления 150 снижаю. 5 мг анаприлин или каптоприл. Мне предстоит операция по выскабливанию эндометрия матки под венным наркозом.( так сказали,надеюсь не масочный),я очень боюсь обостриться психически или не выйти из наркоза,что будет рвать, будет помрачение рассудка. Мне сделали экг я напугана, тахикардия у меня всегда,у меня очень сильный тревожный фон и пульс с давлением реагируют моментально.Курю 1, 5 пачки в день.(от тревоги).На экг Переходная зона П3 в V4 Элементы внутрижелудочковой проводимости ( фрагментированный комплекс QRS). Это что значит? у меня предифаркт? я не перенесу наркоз ? мне осталось жить 4 дня до операции? это то самое удлинение QT? Можно в день операции пить бесопралол и бравадин? Разрешили один глоток воды. а мои утренние таблетки пить психотропные? Помогите ответам, психиатру терапевту пофиг,дали допуск. Мне нельзя обостриться, я не выживу в тюремной психушке, я стала слаба за все года. Я не думаю что анестезиолог мне уделит много время. Помогите

Возраст: 37

Хронические болезни: Тревожно-ипохондрический синдром, гипертония

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Вы делали узи сердца?
В вашей экг нет каких-либо проблем на данный момент. Фрагментированный комплекс не говорит о проблеме сейчас. Это говорит о том, что возможно что-то когда-то было. Это не прединфаркт и не говорит о том, что продолжительность вашей жизни сокращается. Переходная зона не является диагнозом. Это отведения, в которых зубцы выравниваются. Нужно сделат узи. Если там норма - значит по сердцу вы вполне здоровы. По сравнению с прошлой экг нет никакой отрицательной динамики. Про масочный наркоз - попросите не надевать на вас аску, пока вы не уснете, если вас это пугает. Утром за 4 -5 часов таблетки все можно выпить. За 1 глоток воды. Если можете всю горсть таблеток выпить - отлично. Если нет - отложите те, которые вы пьете от тревожности. Их выпьете через 2-3 часа после наркоза или вечером
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. тогда выпью от давления бесопралол и бравадин утром.
Как думаете я выйду из наркоза? Не будет последствий психики в обострении?

Клиент
Узи не делала
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Старайтесь максимально расслабиться и настроиться на благополучный исход. Обычно наркозы проходят мягко, препараты современные.
Клиент
Здравствуйте, я отойду от наркоза? Не будет рвоты? Снижения ад? Судорог? Обострения псих заболевания?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Если вы соблюдаете правила голода перед наркозом - рвоты не будет. Проснетесь. Старайтесь не накручивать себя. Тогда и наркоз будет проходить максимально гладко
Клиент
Здравствуйте, с воскресенье отменила аминазин 100 мг, так как надеялась меньше нагрузки будет с наркозом, усилилась тревога, тошнота с рвотными позывами( проявления псих вгитативного заболевания на стрессе), плохой сон. Завтра операция. Все остальное пью. Вернуть ли сегодня аминазин хотя бы 50 мг?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Я бы вернула
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! В вашей ЭКГ нет данных о какой-либо патологии. Те изменения, которые есть, неспецифичны, т е. могут быть и в норме. Препараты от давления, которые вы принимаете, можно принять рано утром, за 4 часа до начала анестезии. Их можно запить 1 глотком воды. Остальные препараты примите через час после окончания наркоза. Препараты для наркоза сейчас достаточно безопасные и современные, так что всё должно быть хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! У Вас всё будет хорошо!
Клиент
Анестезиолог-реаниматолог
На сегодня да, можно принять. Завтра утром его не принимать.
Анестезиолог-реаниматолог, Нефролог
Здравствуйте. По данным экг противопоказаний для выполнения седации нет. Для Вашего успокоения можно сделать узи сердца. Все препараты можно выпить вечером перед наркозом. Эта операция делается под седацией препаратом пропофол. Препарат быстро разрушается и выводится из организма. Не переживайте. Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Анестезиолог-реаниматолог
По поводу экг, сильной катастрофы нет. Вы не умираете. Лучше выполнить узи сердца, и скорее всего проблем не найдут. Наркоз внутривенный это тоже риск но не такой большой как при общем многочасовом наркозе. Таблетке можете выпить рано утром в 6 утра. После операции можете принимать препараты как прежде. Считаю операцию вы перенесёте отлично. Сейчас отдохните и думайте о приятном.
Принятый ответ
Клиент
Анестезиолог-реаниматолог
Наркоз перенесёте. Тошнота и рвота возможна. Судорог и снижение ад быть не должно. Обострение психических заболеваний быть не должно так как мы не отменяем вашу плановую терапию.
Клиент
Анестезиолог-реаниматолог
Да верните. Да попробуйте 50.если почувствуете что эффекта нет то выпейте ещё 50 мг.