Консультация эндокринолога /

Редуксин приём и перерывы — вопрос №2981610

Начала принимать редуксин 10 мг 30 табл. Вес снижается. Переношу хорошо. Вторую пачку мне покупать 15 мг? Хочу пропить 3 месяца нужен ли между 3 мя мес перерыв или без перерыва пить?Потом хочу ещё пропить 3 месяца . Пока в общем хочу пол года его пропить курсом. Вес был 104 рост 163. Сейчас вес после приёма 12 табл минус 4 кг. И ещё вопрос прием курса выпадает на день рождения, можно ли выпить алкоголь? Или лучше воздержаться?

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте.
Если дозу Редуксина 10мг. хорошо переносите, можно перейти на дозу 15мг. Перерывы в приеме препарата не нужно делать. Важно принимать его длительно, в течение срока не менее 6 - 12 месяцев, чтобы за это время успели сформироваться правильные пищевые привычки и не было позже снова набора веса.

Редуксин и алкоголь не совместимы, если хотите выпить алкоголь то перед этим редуксин не принимать 3 дня, столько он выводится. При совместном приеме Редуксина и алкоголя идёт нагрузка на сердце, возможно достаточно серьёзная тахикардия.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Если на дозировке 10 мг вес хорошо уходит, тогда увеличивать до 15 мг не нужно. Если эффекта на 10 уже будет недостаточно, то уже в таком случае увеличите дозировку
Максимальный период использования препарата составляет 12 месяцев. Перерыв делать не нужно в течение этого времени (если только не достигли нудного эффекта). Он принимается не курсами, а непрерывно
Алкоголь и Сибутрамин (Редуксин) несовместимы. Перед приемом алкоголя рекомендовано отменить препарат за 2-3 дня. После уже продолжите в обычном режиме. Либо же воздержаться от приема алкоголя
Принятый ответ

Эндокринолог
Добрый день!
Перерыв не требуется. Можно продолжить 10 мг или перейти на 15 мг. При переходе на 15 мг первые несколько дней - контроль давления, пульса.
Небольшое количество алкоголя не противопоказано
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Надежда!

Подскажите гипертонии,тахикардии,тревожно-депрессивного расстройства,приема нейролептиков/антидепрессантов-нет?
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежановна, здравствуйте, нет.
Эндокринолог, Врач УЗД
Тогда можно попробовать принимать 15м

Но и на 10мг у вас собственно отличный результат

Обычно мы ожидаем снижение веса на 3-5 кг за месяц. Почему? Это важно для той самой цели,в связи с чем назначается медикаментозная терапия снижения веса,а именно -для выработки правильного пищевого поведения,т.е снижение порции поступаемых энергетических ресурсов.

Перерыв делать нет необходимости.
Эндокринолог
Добрый день, Надежда. Если вес снижается на фоне 10 мг Редуксина, то дозу можно пока не увеличивать. Обязательно рекомендуется контроль АД и пульса, эмоционального состояния на фоне приема препарата. Для профилактики потери мышечной массы рекомендуется добавить регулярные физические нагрузки не менее 150 мин в неделю (30 минут в день). От прием алкоголя желательно воздержаться.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. После приём 12 таблеток минус 4 кг отличный результат, можете остаться на 10 мг, до 15 мг прибавляем если вес не снижается, худейте медленно. Если планируете выпить алкоголь то перед этим препарат не пить 2 дня. Контролируйте давление и пульс