Подскажите пожалуйста чем обрабатывать глазки малыша
Нам третий день от рождения, слезятся глазки Подскажите чем лучше обрабатывать и что это такое? У нас в роддоме туговато что то с вопросами и ответами
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Достаточно делать туалет носа ежедневно водичкой
Или же может раствором фурацилина утром и вечером, больше ничего не нужно
Здравствуйте!
Обрабатывать специальным средством не нужно, достаточно протирать ватным диском, смоченным в кипячёной воде, глазки снаружи внутрь.
Если глазки будут явно слезиться, будут белые выделения, разрешены капли Окомистин, их можно использовать с рождения. Если за неделю не будет улучшения или после улучшения опять появятся выделения, нужно исключать дакриоцистит у офтальмолога.
Здравствуйте! Достаточно проводить туалет глаз кипяченной водичкой от наружного угла к внутреннему ( каждый глаз отдельным ватным диском )
Если будет отделяемое, глазки будут слипаться , то Промывайте глаза раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 6 раз в сутки в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если выделений нет то просто теплой кипяченой водой от наружного угла глаза к внутреннему. На каждый глазик отдельный диск.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
1.Проводите туалет глаз кипяченой водой с помощью ватного диска ( отдельный для каждого глаза), протираем от наружного края к внутреннему- по необходимости.
2. Если будут выделения из глаз - используем антисептик, разрешен с рождения- окомистин по 1-2 капли 3 раза в день- 5 дней.