Долго держится температура

Добрый день. Ребенок 12лет Сегодня седьмой день держится температура около 37-37,5. Первые несколько дней была температура до 38,5, болело горло. Потом темпа уменьшилась, но полностью не проходит. На данный момент темпа 37,4, Нос немного заложен, в горле мокрота )пытается откашлять), Горло не болит, кашля нет. Анализ прикрепила сегодняшний.

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови бактериальной инфекции нет!
Ребёнка осматривал врач?

Галина Александровна, не показывали врачу. Заболевание протекала не в сильной форме, думала что сами справимся. Но из за непроходящей температуры решили сдать кровь. Будем показывать врачу

Принятый ответ

Здравствуйте
По крови:

лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае кровь в пределах нормы.
В референсных значениях указаны нормы взрослых

после перенесенного заболевания может быть астено-вегетативный синдром, для которого характерная вялость, утомляемость, повышение температуры до 37,5, отсутствие аппетита. Данное состояние проходит в течение 14 дней

Дарья Николаевна, спасибо

На здоровье 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь без воспаления. Вероятно это остаточные явления болезни. Если не будет проходить температура, нужно будет через 3 суток оак. При ухудшении так же оак

Но пока все хорошо

Татьяна Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции
Такая температура тела может быть после переменного вируса
Но дополнительно рекомендуется показаться лор врачу

Ольга Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Не беспокойтесь, кровь без признаков острых воспалительных изменений
Рекомендуется:
Через 72 часа пересдать общий анализ крови, если температура будет сохраняться
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
После перенесенной инфекции наблюдался астенический синдром , поэтому субфебрильная температура может держаться 2-4 недели.
Старайтесь сбалансированно питаться ( мясо ежедневно, рыба 1-2 раза в неделю , сезонные фрукты и овощи )
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .
Ежедневно в утренние часы прием Витамина Д ( Вигантол , Аквадетрим) 1000 МЕ-2 капли
Ежедневные прогулки на свежем воздухе.
По ОАК больше данных за вирусную инфекцию, острой бактериальной инфекции нет( СОЭ и лейкоциты в норме ) кровь восстанавливается 2-3 недели .