Долго держится температура

Добрый день. Ребенок 12лет Сегодня седьмой день держится температура около 37-37,5. Первые несколько дней была температура до 38,5, болело горло. Потом темпа уменьшилась, но полностью не проходит. На данный момент темпа 37,4, Нос немного заложен, в горле мокрота )пытается откашлять), Горло не болит, кашля нет. Анализ прикрепила сегодняшний.

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови бактериальной инфекции нет!
Ребёнка осматривал врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, не показывали врачу. Заболевание протекала не в сильной форме, думала что сами справимся. Но из за непроходящей температуры решили сдать кровь. Будем показывать врачу

Принятый ответ

Здравствуйте
По крови:

лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае кровь в пределах нормы.
В референсных значениях указаны нормы взрослых

после перенесенного заболевания может быть астено-вегетативный синдром, для которого характерная вялость, утомляемость, повышение температуры до 37,5, отсутствие аппетита. Данное состояние проходит в течение 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо

На здоровье 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь без воспаления. Вероятно это остаточные явления болезни. Если не будет проходить температура, нужно будет через 3 суток оак. При ухудшении так же оак

Но пока все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции
Такая температура тела может быть после переменного вируса
Но дополнительно рекомендуется показаться лор врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Не беспокойтесь, кровь без признаков острых воспалительных изменений
Рекомендуется:
Через 72 часа пересдать общий анализ крови, если температура будет сохраняться
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
После перенесенной инфекции наблюдался астенический синдром , поэтому субфебрильная температура может держаться 2-4 недели.
Старайтесь сбалансированно питаться ( мясо ежедневно, рыба 1-2 раза в неделю , сезонные фрукты и овощи )
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .
Ежедневно в утренние часы прием Витамина Д ( Вигантол , Аквадетрим) 1000 МЕ-2 капли
Ежедневные прогулки на свежем воздухе.
По ОАК больше данных за вирусную инфекцию, острой бактериальной инфекции нет( СОЭ и лейкоциты в норме ) кровь восстанавливается 2-3 недели .