Консультация гинеколога /

Фемофлор скрин — вопрос №2982042

Здравствуйте,помогите понять результаты анализов.
Скрин был сделан после гистероскопии с лвд после выкидыша.

+ нужны ли какие-либо анализы для выписки экстренной контрацепции

Возраст: 21

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, зуд, жжение, неприятный запах не беспокоит? У вас был незащищенный половой акт?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, па без был с постоянным партнером, зуд иногда бывает, но запаха не ощущалось
Гинеколог, Акушер
Обычно рекомендуется при проявлениях бак вагиноза, например клиндацин б пролонг 6 дней, после для восстановления флоры дуоженаль по 2 капсулы 5 дней, далее по 1 10 дней. Экстренную контрацепцию главное выпить в течение 72 часов с момента полового акта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина! В результатах нарушение микрофлоры, преобладание условно патогенной микрофлоры при отсутствии полезной. Есть жалобы на зуд, жжение? Экстренная контрацепция она на то и экстренная, что нужно принимать без каких либо дополнительных обследований, если есть к этому необходимость
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте, зуд иногда бывает проскальзывает,запаха нет
Акушер, Гинеколог
Есть кандида (молочница), она может быть причиной зуда, в такой ситуации рекомендуется свеча флюковаг/залаин однократно, параллельно внутрь (через рот) дуожиналь для восстановления лактобактерий, по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее ещё 10 дней по 1 на ночь. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой внутри, во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты. Минимизировать стрессы.
Гинеколог
Здравствуйте.по анализу у вас не хватает хорошей микрофлоры,лактобацилл нет.есть ли у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Жала, здравствуйте, иногда появляется зуд,запаха нет, бывают возникают небольшие белые прыщики( если случайно их всковврнуть,то кровит) мб это от бритья
Гинеколог
Тогда рекомендую:юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней,линекс по 1 кап 2 раза в день 14 дней.свечи неопенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней и после вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней.есть ли жалобы у партнера?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вас что сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
У вас уреаплазмы превышают диагностический порог, есть кандида.
Нужно обязательно пролечить уреаплазмы с партнёром для нормального протекания беременности на будущее .
Лучше это сделать в очном формате
Принятый ответ
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Из последних новых препаратов, при вагинозах я рекомендую обычно комбинацию двух препаратов:

1). ИТРАЗОЛ 100 мг №14
По 2 капс 1 раз в день в течение 3 дней
2). ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки №9
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.
После проведенного лечения рекомендую так же «заселить» микрофлору полезными лактобактериями.
ЛАКТОЖИНАЛЬ - 12 дней, по 1 таблетке во влагалище на ночь.

Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.