Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница не проходящая более 2 месяцев — вопрос №2982127

Здравствуйте!
С 18.12.2024 и по настоящее время ребенок (20 лет) мучается высыпаниями в виде крапивницы, был оттек 08.01.2025 увезли на скорой в больницу, проходили лечение у аллерголога по месту жительства, в ИСААКИ, сейчас у Смолкини Юрия Соломоновича, пропиваем сейчас каждый вечер по 2 т. Эриуса, сидели на диетах, сдали до этого на много аллергенов, сдали Алекс 2 -показало на Тимофеевку, кал и кровь на паразитов- показало незначительно лямблии, Хеликобактер-но тоже не значительно, ФГДС-хронический гастрит, НО!!! не проходит, высыпания частые, два дня нет, потом сыпит неделю, чаще ночью, но может и в любое время, ребенок в отчаянье и мы тоже, не понимаем что делать и куда обратиться, аллерголог по месту жительства наотрез отказывается от Ксолара, Смолкин говорит, что скорее всего будем ставить, парню 20 лет!!! мы потом постоянно его ставить должны???Подскажите что нам делать!!!!!!!!!

Возраст: 40

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Максимально разрешённая дозировка антигистаминного при крапивнице это 4 таблетки.
Если при приёме 2 таблеток высыпания всё равно возникают, то в таких случаях рекомендуется увеличить дозировку до 3 таблеток в сутки, а при отсутствии эффективности такой дозировки до 4 таблеток в сутки.
Если антигистаминные в максимальной дозировке не помогают следующая ступень терапии - ксолар (омализумаб), его согласно инструкции при крапивнице назначают с 12 лет.
Курс терапии 6 месяцев - 1 инъекция в 28 дней.