Антинуклеарный фактор HEp -2 10240
здравствуйте доктор антинуклеарный фактор HEp-2 - 10240 что это значит? какое заболевание ? к какому врачу обращаться? была на приеме у ревматолога,ставит диагноз болезнь Шегрена,и отправляет на консилиум
Принятый ответ
Этот анализ неспецифичен, на основании одного его нельзя уточнить какое это заболевание.
Принятый ответ
Это общее количество белков, которые атакуют в организме ядра ваших клеток. То есть это маркеры аутоиммунного воспаления, процесса. Ваш диагноз вполне подходит под такой процесс
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой анализ может быть при различных аутоиммунных заболеваниях. В том числе и при болезни Шегрена. Для неё характерны такие большие титры. Правильно, что хотят обсудить консилиумом. Надо обязательно сделать иммуноблот, посмотреть роговицу с флуоресцином, сделать пробу Ширмера, и прочие тесты на Шегрена. Далее диагноз зависит от ваших жалоб и других анализов