Инсулинорезистентность

Добрый день! Индекс инсулино-ти 6,3,глюкоза 5,5,кортизол 180.Увеличение веса за месяц на 5 кг. Диеты и спорт нагрузки приводят к 0.Глюкофаж лонг 1500, но стал часто снижаться сахар до 2. Почему нет эффекта от лечения. Данное состояние 1 год.

Эффективность диет очень низкая и чаще на небольшом промежутке времени. Рекомендую: консультация психотерапевта для определения типа нарушения пищевого поведения, найдите грамотного диетолога. Из медикаментов для меня интересен препарат Саксенда. (При отсутствии противопоказаний)