Две образования и лимф.узлы.

Здравствуйте! Я тут с Вами была уже в прошлом году. Было одно образование 5*3мм в 2022 году, в 2023 году без изменений. В 2024 году была на узи и у маммолога-онколога я закрепила результат, чтобы сравнить с новым результатом) посмотрите пожалуйста. И свежий результат прикрепила, вчера была на узи. Лимфатические узлы выявлены, не изменены - а это что значит? К маммологу онкологу не скоро попаду, запись большая. Я опять переживаю что-то. О чем это говорит? Благодарю!

ОРВИ
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию данные за фиброаденому или кисты с густым содержимым доброкачественный процесс без динамики, ничего подозрительного в отношение онкологического процесса нет. Выявлены нормальные лимфатические узлы (норма). В данной ситуации показано выполнение узи исследования раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Рустам Гамирович, благодарю! А пункцию точно не надо? Они точно не малигнизируют? С этими такими образованиями можно жить долго? Хотелось их удалить.

Учитывая малые размеры пункция не показана. Конечно можно жить долго это доброкачественный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Рустам Гамирович, благодарю ещё раз!

Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию узи речь идет о доброкачественных образованиях, отсутствие динамики в течении больше года говорит также в пользу добра.
Можно выполнять динамическое наблюдение за данными образованиями : узи молочных желез 1 раз в 6-12 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анжелика Илясовна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте!данных за зно нет. Вам необходимо выполнить узи молочных желез в динамике через 3 месяца чтобы отследить рост образования! Вам показано наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Вера Вячеславовна, здравствуйте, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи у вас картина прежняя, все хорошо, беспокоится не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Михайловна, здравствуйте, благодарю! Но вот в прошлом году где было ещё второе новообразование 5,4. А щас 6,3. Это тоже ничего страшного нет?

Нет совершенно не большая разница может быть вообще погрешностью аппарата