Две образования и лимф.узлы.

Здравствуйте! Я тут с Вами была уже в прошлом году. Было одно образование 5*3мм в 2022 году, в 2023 году без изменений. В 2024 году была на узи и у маммолога-онколога я закрепила результат, чтобы сравнить с новым результатом) посмотрите пожалуйста. И свежий результат прикрепила, вчера была на узи. Лимфатические узлы выявлены, не изменены - а это что значит? К маммологу онкологу не скоро попаду, запись большая. Я опять переживаю что-то. О чем это говорит? Благодарю!

ОРВИ
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию данные за фиброаденому или кисты с густым содержимым доброкачественный процесс без динамики, ничего подозрительного в отношение онкологического процесса нет. Выявлены нормальные лимфатические узлы (норма). В данной ситуации показано выполнение узи исследования раз в год.

Рустам Гамирович, благодарю! А пункцию точно не надо? Они точно не малигнизируют? С этими такими образованиями можно жить долго? Хотелось их удалить.

Учитывая малые размеры пункция не показана. Конечно можно жить долго это доброкачественный процесс

Рустам Гамирович, благодарю ещё раз!

Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию узи речь идет о доброкачественных образованиях, отсутствие динамики в течении больше года говорит также в пользу добра.
Можно выполнять динамическое наблюдение за данными образованиями : узи молочных желез 1 раз в 6-12 мес.

Анжелика Илясовна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте!данных за зно нет. Вам необходимо выполнить узи молочных желез в динамике через 3 месяца чтобы отследить рост образования! Вам показано наблюдение.

Вера Вячеславовна, здравствуйте, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи у вас картина прежняя, все хорошо, беспокоится не о чем

Татьяна Михайловна, здравствуйте, благодарю! Но вот в прошлом году где было ещё второе новообразование 5,4. А щас 6,3. Это тоже ничего страшного нет?

Нет совершенно не большая разница может быть вообще погрешностью аппарата