Фрагмин 2500 МЕ (анти-Ха) 0,2 мл.

Здравствуйте! Мы обсуждали вместе с Вами недавно, но вопрос уже закрыт. Ребенку 4 года. По результатам УЗИ диагностирован тромбоз кубитальной вены. Вероятный триггер - использование периферического венозного катетера, течение воспалительного процесса (двусторонний отит). Низкомолекулярные гепарины (далтепарин натрия) в дозе 2000 × 2 р/д с интервалом 12 часов, подкожно. из шприца 2500 МЕ - 0,2 мл нужно набрать 2000 МЕ - 0,16 мл препарата). Это как? Фото прикрепила.

ОРВИ
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего, имеется ввиду что из шприца отдельно инсулиновым шприцем набирается лекарство в количестве 0.16 мл.

В стационаре как медсестра вводила этот препарат? Не обучала вас медсестра этому?

Анастасия Сергеевна, таким же шприцем медсестра вводила в стационаре 2 р/д. Нет. Ничего не говорила про 0,16 мл. Увидела только в рекомендации. А полностью вводить нельзя? Купила препарат, у нас там все готовый, как прописал врач. Фото показала.

Возможно, медсестра вводила не до конца.

Анастасия Сергеевна, хм… а то уже 2 раза полностью вводили. Ведь я только что хорошенько ещё раз прочитала… Уже опять переживаю. 2 раза блин, ничего не случится? Щас будем исправлять.

Опасного ничего не случится. Препарат медленно действует.

Анастасия Сергеевна, готовый шприц с лекарством, 2500, а нужно 2000, а как это определить вообще то?

0.16 мл получается как раз,это инсулиновым маленьким шприцем отмеряется.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если нужна дозировка 2000, то из шприца инсулиновым шприцем необходимо набрать 0,16 мл.

Более высокую дозировку (2500) необходимо обсуждать с лечащим врачом. Самостоятельно увеличивать дозировку нельзя.