Конечностно-поясная дистрофия мышц.
Добрый день! Подскажите пожалуйста смогу ли я ходить как раньше. Мне диагностировали кпдм. Кфк 1857. Уже поставили группу инвалидности. Очень тяжело ходить в горку и по ступенькам. Тяжело долго ходить даже по ровному. Порой требуется помощь для выполнения обычных задач.
Принятый ответ
Здравствуйте! Насколько верно я поняла выписку, Вам рекомендована консультация генетика - это необходимо сделать для уточнения диагноза (при необходимости направят на генетическое исследование) и возможно будет назначено лечения.
Уже сейчас необходимо поддерживать уровень физической активности(по своим возможностям) и регулярно заниматься реабилитацией.
К сожалению, сказать как ситуация будет развиваться дальше - не представляется возможным, поэтому нужно делать то, что сейчас необходимо (это дообследование и реабилитация) и отслеживать динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ставят прогрессирующую мышечную дистрофию, то есть вероятно, что заболевание может дальше прогрессировать. Но для уточнения типа заболевания необходима консультация генетика. Некоторые типы заболевания имеют более благоприятный прогноз.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь необходима консультация генетика, как и рекомендовано в выписке.
Дальше желательно поискать хороший реабилитационный центр, подобрать для себя упражнения лфк с врачом-реабилитологом и регулярно проходить эту программу. Как будет болезнь дальше развиваться к сожалению, нельзя наверняка сказать.
Принятый ответ
Здравствуйте! рекомендуется очная консультация генетика для определения дальнейшей тактики лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Первично нужно консультация генетика.