Консультация гастроэнтеролога /

Дистрофия мышц, низкий ИМТ, белок — вопрос №2308494

Здравствуйте!
Мне 31 год, рост 169, вес 44 кг
Год назад родила здорового ребенка (3700), веду здоровый образ жизни.
Всю жизнь пытаюсь набрать вес, в особенности - мышечную массу, из-за отсутствия которой позвоночник уже имеет 3ю степень сколиоза. Где и чем только не лечилась: начиная от приема детских смесей/протеина, тренировок в "качалке", поеданием "за двоих", до лечения диетами с подсчётами колорий в клинике.
Кто-то говорит: может тебе и так нормально? В целом - да, но мой внешний вид оставляет желать немного лучшего.
В Док.Мед. мне сказали, что лечением этой болезни занимается невролог, интересно, есть, кто реально смог вылечить эту болезнь?
Насколько я поняла, для начала нужно поднять уровень белка - а для этого необходимо иметь хорошую всасываемость кишечника и правильную кислотность желудка. Похоже, что-то нарушено? Как узнать? Какие анализы сдать? К какому врачу обратиться?
Помогите, пожалуйста!

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, аллергия

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В семье такой же конституции(типом телосложения) кто-то есть?
Что касается обследований желудочно-кишечного тракта лучше переадресовать вопрос гастроэнтерологам
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, да, мама до какого-то периода тоже была очень худой, но сейчас (ей 60) даже невозможно это предположить.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие-то обследования ЖКТ ранее выполняли, анализы?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, добрый вечер, конечно: несколько раз делала гастроскопию (там только "ну гастрит, хронический гастрит"), УЗИ ЖКТ и отдельных органов, есть загиб желчного, бывает, очень сильно болит поджелудочная, но про нее никто из врачей ничего не говорил.
Последние анализы прикрепляю
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! прикрепленные анализы неинформативны. Возможно, имеет место конституциональная особенность, но с целью исключения патологии ЖКТ необходимо дообследоваться. У Вас есть (были) проблемы со стулом? Аппетит нормальный? Метеоризм, отрыжка воздушная не беспокоят? Щитовидная железа здорова?
Клиент
Марина Юрьевна, со стулом проблем нет, аппетит хороший (ГВ), но ем я не очень много), метеоризм иногда бывает, отрыжки -нет
Клиент
щитовидная железа вроде бы тоже в норме, анализы нормальные
Клиент
Ещё один лист с аеализами прикреплю, но их делала давно
Гастроэнтеролог
Анализы без изменений. Есть изменения (лейкоцитоз) по моче-но они уже неактуальны. ГВ может способствовать также дефициту витаминов и микроэлементов в организме. Нужно их восполнять при необходимости. С целью исключения патологии ЖКТ рекомендую выполнить в палновом порядке клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестеру, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Клиент
Марина Юрьвна, спасибо, как эту необходимость увидеть?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Обратиться с результатами анализов к лечащему доктору. Также Вы сами сможете оценить результаты по представленным референсным значениям.