Расшифровать результат кт
Здравствуйте! Помогите расшифровать результат кт, сказали онкология и все . Онкология чего и насколько все серьезно ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данному заключению обследования есть явное подозрение на злокачественное образование слепой кишки с метастазами в легких.
Необходимо обратиться к онкологу на очную консультацию, выполнить колоноскопию с биопсией и затем по результатам гистологического заключения вырабатывается дальнейшая тактика. Учитывая распространение заболевания, вероятнее всего речь пойдет о лекарственном лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным МСКТ заподозрен колоректальный рак (рак слепой кишки) с возможным метастатическим поражением легких
Из дообследований рекомендуется выполнить:
- колоноскопию с биопсией - в приоритете!!!
- кровь на РЭА
Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер
При себе нужно обязательно иметь на руках диск КТ для пересмотра
Если рак кишки подтвердится и образования в легких будут расценены как метастазы - то предстоит лекарственное лечение
Основой лечения такого заболевания является противоопухолевая химиотерапия, а также таргетная или иммунотерапия в зависимости от мутационного статуса опухоли.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату обследования образование слепой кишки подозрительно в отношение злокачественного процесса с метастазами в легкие. В данной ситуации рекомендуется обратится в онкодиспансер выполнить колоноскопию с биопсией, выполнить пересмотр кт диска. Далее по результатам пересмотра и гистологического заключения определяется тактика лечения. Если метастастазы подтверждаются то вам предстоит пройти химиотерапию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основной подозреваемый первичный очаг-образование в слепой кишке. Оно имеет признаки злокачественности , может быть источником метастазов в лёгкие и, возможно, в позвоночник.
Необходимо взять направление- форма 057/у по месту жительства у участкового терапевта или онколога первичного онкологического кабинета в онкологический диспансер на консультацию абдоминального хирурга онколога .
Передать диск КТ для пересмотра.
Выполнить колоноскопию с биопсией.
По результатам будет проведен консилиум врачей с целью определения тактики лечения.
Кальцинат в предстательной железе может быть следствием хронического простатита. Рекомендуется дополнительно сдать анализ на ПСА. Обратиться к урологу.