Расшифровка анализа ПЦР-исследования

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ . Что там обнаружено? Врач предположила дисплазию 2-3 степени сказала подтвердится, пока только пришел этот анализ . Обратилась по поводу остроконечных кондилом , но ей не понравилась шейка. Боюсь вдруг онкология

Нет
26 лет

Здравствуйте. По анализу обнаружена уреаплазма в допустимом титре, если нет жалоб, то лечение не нужно. Впч не обнаружен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, что это такое? Это плохо? И какие симптомы должны быть ?

Принятый ответ

Это условно патогенный микроорганизм, он всегда есть во влагалище. Лечение нужно только при зуде или жжении во влагалище.

Здравствуйте!
Выявлена только уреаплазма парвум-представитель нормальной условно патогенной флоры влагалища.
Если нет жалоб на выделения, зуд и жжение, лечение не требуется.

Добрый вечер, у вас Впч онкогенного риска не выявлен анализ хороший, выявлена только уреаплазма парвум- условный патоген(который при условии снижения полезных микроорганизмов повышается) лечения он не требует, если вас ничего не беспокоит и нет зуда, жжение, неприятного запаха из влагалища, повода для волнения нет.
Вам, просто нужно не забывать о барьерном методе контрацепции (презерватив), гигиене после полового акта, личной гигиене, соблюдение сбалансированного питания, отказаться от ношения синтетического белья, в пользу хлопкового, отказаться от использования ежедневных прокладок.

Здравствуйте, у вас по результату все в норме, этот микроорганизм в норме присутствует во влагалище, и при отсутствии жалоб лечение не требуется

Здравствуйте! По анализам выявлена уреаплазма, это условно-патогенная флора и необходимость лечекния зависит от наличия у вас жалоб. Что касается дисплазии- на первом этапе у вас должны взять онкоцитологию и впч. Если анализы придут плохими- пройти кольпоскопию и после если будут показания взять прицельную биопсию. Пока что рано судить о наличии дисплазии только потому что врачу что то не понравилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, а то что впч не найден, может быть дисплазия?

Принятый ответ

Да, возможно впч произошло самоизлечение но патологический процесс запустился, но такое бывает крайне редко.