Консультация педиатра /

Выгибается назад — вопрос №2982761

Добрый день! 2-3 дня назад дочка начала плакать по ночам просыпается и плачет, выгибается назад на пятки упирается и на голову, потеет ночью,
Сегодня ходили к педиатру осмотрела горло чуть красное кашель, нос заложен, держит рот , сегодня ночью заметила что она держит голову и плачет, смесь пьет хорошо, сдали анализы исключить столбняк , врач сказал что нет столбняка, скажите как я могу еще проверить ребенка, очень боюсь, ни где не порезалась, с кошкой играется но она не кусала

Педиатр
Марина, здравствуйте!

Какой возраст ребенка? Температуры не было?
Клиент
Год и 7 месяцев
Высокой не было
Иногда голова чуть теплая бывает

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, у вас есть видео? Можете загрузить на Яндекс диск и прикрепить ссылку?
Менингиальные симптомы доктор проверил?
Клиент
Здравствуйте, видео нет, особо не тревожилась на счет выгибания, так как она и раньше так выгибалась
На менингиальные симптомы не проверяли
Клиент
Скажите как провериться?
Столбняка нет?
Педиатр, Детский кардиолог
Нет, столбняк так не проявляется.

По поводу менингита
Доктор очно должен проверить симптомы раздражения мозговых оболочек: Кернига, Брудзинского, Лесажа, ригидность затылочных мышц
Но
При менингите очень сильная головная боль с распирающим характером.
Рвота обычно обильная , фонтаном на высоте боли
Она не связана с приемом пищи и не приносит облегчение!
Боязнь громких звуков, света.
Отказ от еды, нарушение сознания

Возможно, это реакция на прорезывание Зубов.
Клиент
Рвоты нет, сильной температуры нет, кушает как обычно, звуков тоже не боится так как смотрит сказки со звуком , спасибо большое вы меня немножко успокоили😊
Педиатр, Детский кардиолог
Марина, два опасных состояния мы с вами исключили.
Попробуйте снять видео И показать неврологу ещё
Принятый ответ
Клиент
Да обязательно завтра схожу к неврологу
Спасибо большое ☺️
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови все хорошо
Возможно период дентации (десна могут не набухать а внутри процесс идеи )
Если будет капризничать ,плакать дать нурофен (обезболивающий эффект)
Наносить колгель 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель

Давать водичку 40 мл на кг в сутки

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Клиент
А это точно не столбняк?
Педиатр
Ник по симптомам на столбняк не похоже