Антитела к столбняку

Добрый день! 28 ноября меня укусила собака, домашняя, шпиц. Я не стала делать никаких прививок не от бешенства, не от столбняка. Сдала анализ на антитела на столбняк, сейчас пришел результат, не могли бы вы его расшифровать. Что это значит, что столбняк есть? Могу ли я еще успеть привиться, нужно ли прививаться?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! у Вас хороший уровень защиты , антитела есть

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас есть прививочный иммунитет против столбняка. Дополнительно прививаться не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Леонидовна, а сейчас столбняка точно нет? Я просто сдала этот анализ, чтобы понять, нет ли столбняка

Столбняка нет точно

Принятый ответ

Здравствуйте! Это значит, что у вас есть иммунитет против столбняка после вакцинации в прошлом. Никаких рисков им заболеть у вас нет. Антитела не говорят об активном заболевании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Александрович, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Высокий уровень антител от 0,5-1,1 МЕ/мл – Достаточный уровень иммунной защиты, ревакцинация через 2-5 лет.
У вас 0,5. Ревакцинация на ваше усмотрение, сейчас или чуть позже. Но на данном этапе, защитить вас антител хватает

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ксения Анатольевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть отличный уровень иммунитета - риска заболеть нет, живите спокойно и не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Павел Андреевич, спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте! Да, у вас обнаружены антитела к столбняку, значит защита есть.
В соответствии с календарем вакцинации каждые 10 лет нужно ревакцинироваться от столбняка, чтобы постоянно поддерживать уровень "рабочих" антител в крови.

Здравствуйте! У вас есть иммунитет. Это ваши защитные антитела