Консультация терапевта /

Помогите пожалуйста расшифровать анализы — вопрос №2982774

Ничем не болею, орви не было, почему так много отклонений в анализе(( отметила цветом для наглядности. Это может быть паразитной историей? Очень распереживалась

Терапевт
Здравствуйте!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте

Терапевт
1. Снижение тромбоцитов. Норма от 150 до 460. В таких случаях рекомендуют пересчёт по Фонио.

2. Снижение лейкоцитов и нейтрофилов, возможно при перенесенной вирусной инфекции.

3. Повышение эозинофилов может быть связано с аллергической реакцией( рекомендуют сдать иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок) или глистной инвазией - Врачи в таких случаях рекомендуют: кал на яйца ( цист)аскарид, лямблий, торакоза, описторхоз , методом Parasep. Трёхкратно с интервалом 3 дня
Если первый результат анализа придёт отрицательным - для достоверности нужно сдать второй раз через 7 дней. С результатами обратиться к терапевту либо инфекционисту для выбора препарата. Если глистная инвазия подтвердится, необходимо обследовать всю семью.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, накануне анализа не болели ОРЗ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, нет
Пульмонолог, Терапевт
Возможно у вас был бессимптомный контакт с вирусной инфекцией, об этом можно судить по лейкоцитарный формуле. Эозинофилы так же повышены, обычно они реагируют на аллергены либо паразитарную инвазию. Есть какие-то предпосылки у вас?
Пульмонолог, Терапевт
Снижение тромбоцитов несущественное, оно также мб на фоне контактов с вирусами, в зависимости от дня менструального цикла.
Клиент
Был цистит, я его пролечила месяц назад аж, и есть сейчас микоплазма гениталиум…это может быть взаимосвязано?
Пульмонолог, Терапевт
А сейчас вы лечите эту инфекцию?
Клиент
Я закончила курс антибиотиков 2 недели назад.. вот через неделю пойду сдавать мазок , чтобы увидеть помогло ли лечение, это уже второй антибиотик
Пульмонолог, Терапевт
Тогда результаты анализа крови этим и объясняются. Пересдайте анализ через 10-14 дней
Клиент
а сколько должно пройти времени после антибиотиков , чтобы сдавать общий анализ крови?
Пульмонолог, Терапевт
С учетом длительного курса антибиотикотерапии, со сменой в процессе лечения, имеет смысл через 3-4 недели. К тому же есть зависимость от того, какой антибиотик принимали, некоторые препараты в своих побочных эффектах имеют гематологические сдвиги: тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения.
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте, какие то еще анализы сдавали? Жалоб никаких нет, и Вы просто сдали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, анализы рекомендованы гинекологом….был цистит, вылечила, но частые позывы остались и делала узи мочевого, сказали есть остаточная моча. Плюс микоплазма гениталиум, 2 раза лечила антибиотиками..пока ничего не помогает..не могу уже
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
А какие антибиотики принимали?
Клиент
Сначала был юнидокс сюлютаб 10 дней, не помог.. сейчас 14 дней моксифлоксацин, вот через неделю будет мазок, но есть ощущение что опять бесполезно..
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Лечение будет не коротким, поэтому Вам и назначали столько антибиотиков, исходя из результатов мазка, нужно будет думать на счет дальнейших обследований и лечении
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, не болели в недавнее время?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. Отклонения не критичные, погрешности могут быть. Скажите пожалуйста, с какой целью сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Терапевт, Функциональный диагност
Лечение инфекции получаете только вы или вместе с партнёром? Урогенитальные инфекции лучше лечить совместно с половым партнером , так как только одностороннее лечение к избавлению от инфекции не приведет.
А результаты анализов, последствие приёма антибиотиков. Можете пересдать их через 2 недели и все будет в порядке.
Клиент
Пока лечусь одна, с партнером предохраняемся..если контрольный мазок будет чистый - сказали ему выпишут тоже этот антибиотик
Спасибо, попробую позже пересдать
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо. Выздоравливайте😊
Терапевт
Здравствуйте.
"Это может быть паразитной историей?" - нет.

По результатам анализов признаки хронической персистирующей вирусной инфекции (ВЭБ, ЦМВ, ВПГ1\2 или другой), для уточнения и диагностики следует обратиться к инфекционисту.