Консультация детского дерматолога /

Появилось пятно — вопрос №2982787

Добрый день, появилось пятно на ножке и не проходит, мажу кремом, старюсь чтобы раздражители никакие не попадали ( но оно не проходит (

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Клиент
Юлия Игоревна, приложила
Какой возраст у малыша?Если можно, пожалуйста фото без крема еще?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, 7 месяцев, здорово прыгает в ходунках, думала может натерла ( фото могу позже спит на руках (
Клиент
Юлия Игоревна,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
Прикрепите фото без крема .
Клиент
Светлана Александровна, там где внутри между складками там всё беленькое, а где вот складка соприкасается то красные прыщи и она их чешет. Она в ходунках у нас прыгает, можно натерла((фото могу чуть позже, спит на руках(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,поняла Вас.
Визуально действительно модно предположить Контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую :
-крем адвантан 1раз в день 10 дней
-ежедневно крем липобейз бебе/липикар/cerave 2-3 раза в день
-хб одежда ,обязательно если прыгает в ходунках ,чтобы не было соприкосновения с голой кожей
-избегать трения соответственно
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, ч поняла спасибо большое, я сейчас, только узнала, что её без одежды в ходунки ставили((
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга ,кожа у малышей очень нежная ,поэтому и возникла такая реакция .
На здоровье !Скорейшего выздоровления !
Педиатр
Здравствуйте. Сколько по времени сыпь? Стала больше или так же? Каким кремом обрабатываете?
Клиент
Анастасия Юрьевна, добрый вечер, обрабатываю присыпкой или судокрем
Клиент
Анастасия Юрьевна, мне кажется стало больше( она проходила, потом опять появилась, уже памперсы поменяла( на порошок так не может быть? Было наверно по всему телу если бы порошок
Педиатр
Сейчас рекомендую судокрем убрать
Вместо него использовать эмоленты ( атопик, липобейз, эмолиум, неотанин) 3-4 раза в день
Элидел 2 раза в день 2 недели, затем 1 раз в день 2 недели
Возможно натерли, больше похоже на раздражительный дерматит