Появилось пятно

Добрый день, появилось пятно на ножке и не проходит, мажу кремом, старюсь чтобы раздражители никакие не попадали ( но оно не проходит (

Нет
41 год

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.

Юлия Игоревна, приложила

Принятый ответ

Какой возраст у малыша?Если можно, пожалуйста фото без крема еще?

Юлия Игоревна, 7 месяцев, здорово прыгает в ходунках, думала может натерла ( фото могу позже спит на руках (

Юлия Игоревна,

Ольга,здравствуйте
Прикрепите фото без крема .

Светлана Александровна, там где внутри между складками там всё беленькое, а где вот складка соприкасается то красные прыщи и она их чешет. Она в ходунках у нас прыгает, можно натерла((фото могу чуть позже, спит на руках(

Принятый ответ

Ольга,поняла Вас.
Визуально действительно модно предположить Контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую :
-крем адвантан 1раз в день 10 дней
-ежедневно крем липобейз бебе/липикар/cerave 2-3 раза в день
-хб одежда ,обязательно если прыгает в ходунках ,чтобы не было соприкосновения с голой кожей
-избегать трения соответственно
-минимизировать контакт с водой

Светлана Александровна, ч поняла спасибо большое, я сейчас, только узнала, что её без одежды в ходунки ставили((

Ольга ,кожа у малышей очень нежная ,поэтому и возникла такая реакция .
На здоровье !Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте. Сколько по времени сыпь? Стала больше или так же? Каким кремом обрабатываете?

Анастасия Юрьевна, добрый вечер, обрабатываю присыпкой или судокрем

Анастасия Юрьевна, мне кажется стало больше( она проходила, потом опять появилась, уже памперсы поменяла( на порошок так не может быть? Было наверно по всему телу если бы порошок

Принятый ответ

Сейчас рекомендую судокрем убрать
Вместо него использовать эмоленты ( атопик, липобейз, эмолиум, неотанин) 3-4 раза в день
Элидел 2 раза в день 2 недели, затем 1 раз в день 2 недели
Возможно натерли, больше похоже на раздражительный дерматит