Темные полосы на ногтях бокам на нескольких пальцах .
Здравствуйте. Мне 28 лет . Хрон забол нет. Летом того года на маникюре заметила темные полосы по бокам ногтей на нескольких пальцах. Показала мастеру, она сказала, что да но не знает что это . Потом забыла, и вспомнила на данный момент. Сейчас отодрала весь маникюр, извините за фото. Но переживаю очень, посмотрела в интернете видео, теперь страшно. Скажите пожалуйста что это? Это опасно? На большой пальце есть охонаоиз.
Принятый ответ
Добрый вечер ,Вам необходимо сдать анализ ногтевых пластин на грибы .Возможно есть грибковые поражения. После нанесения гель-лака нельзя его сдирать самостоятельно ,так как вы травмируете ногтевую пластину. рекомендованно использовать укрепляющие Лаки , например Умная эмаль лак и перед этим наносить в течение недели Клавио лосьон. далее умная эмаль ,через неделю снимаете и опять неделю Клавио лосьон. Перед сдачей ногтевой пластины на анализ ноготь должен быть чистым: ничем не мазать, ничего не наносить в течение двух-трёх дней .Других настораживающих заболеваний на ногтях нет, кроме травматизации и подозрения на грибок.
Наталья Алексеевна, спасибо большое, успокоили 🙏🙏🙏 Дай Бог вам здоровья 🫶
На здоровье!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ониходистрофия сейчас на всех ногтевых пластинах благодаря «содранному маникюру».
Страшного и опасного ничего не вижу. Так проявляются микро-гематомки на фоне сдавленных от покрытия.
Страшного нет ничего.
Маникюр не делать. Наносить клавио укрепляющий или восстанавливающий 3 р в день 3-6 месяцев. Будьте здоровы
Юлия Юрьевна, спасибо большое! Дай Бог вам здоровья! Хорошо, что есть Вы! Иначе я уже начала сходить с ума! ❤️
Не за что!
Не читайте интернет-он портит настроение!
Будьте здоровы 💐
Юлия Юрьевна, Вы лучшие Врачи 🫶❤️
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально я вижу сейчас ониходистрофию ногтей,за чего-то опасного и серьезного данных нет !
Рекомендую :
-мазь радевит актив втирать в ногтевые пластины 2 р в день 1 месяц
-далее лосьон клавио восстанавливающий 2 раза в день 3 месяца
-драже мерц по 1т 2 раза в день 2 месяца для укрепления ногтевых пластин
-покрытие не наносить
-все домашние дела (работа с химией ) строго в перчатках
Светлана Александровна, спасибо большое! Дай Бог вам здоровья!
На здоровье !!!!
Взаимно!Не болейте ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте! Страшного ничего я у вас не вижу.
Это может быть проявлением ониходистрофии.
Необходимо исключить дефицитные состояния в организме.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12, фолиевую кислоту.
В лечении массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.
Детримакс по 1000 МЕ утром длительно, при необходимости дозировку откорректировать после сдачи анализа.
Юлия Юрьевна, спасибо большое! Будьте здоровы ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гель-лак поем не делать.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате Онихомикоз.
Ногтевую пластину максимально спиливать до толщины здорового ногтя. Стричь коротко.
Экзодерил капли 2 раза в день два месяца+ Клотримазол мазь 2 раза в втирать в ногтевую пластину. Три месяца.
Полотенце стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
При отрицательном результате Ониходистрофия.
Лосьон Клавио, голубой. 2 раза в день один месяц.
Далее Радевит 2 раза в день один месяц.
Втирать в ногтевую пластину.
Ванночки с морской солью, температура 30 градусов через день 10 дней.
Солгар волосы, ногти, кожа.
Один раз в день один месяц.
Оксана Александровна, спасибо большое! Дай Бог здоровья вам❤️
Пожалуйста.
Лечитесь.
Здравствуйте. Очно посетите дерматолога, сдайте с ногтей соскоб на паразитарный гриб. Удачи.
Алексей Владимирович, спасибо большое 🙏