Консультация акушера /

Тонус боли — вопрос №2983063

Здравствуйте, хотела спросить на 9 нед не было тонуса, теперь на 11 нед боли и тонус после близости на след день, вчера были сильнее боли сегодня более менее но не прошли ( была на узи, к врачу только понедельник

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты узи
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если боли вас беспокоят то в таком случае может быть рекомендована госпитализация в стационар. В ином случае может быть рекомендован магний В6 , курсом 10 дней данный препарат хорошо влияет на мышцы, но - шпа таблетка или свечка с папаверином ректально. Учитывая боли может быть рекомендован к приему препарат прогестерона это Дюфастон по 10 мг *3 р/д, внутрь или Утрожестан по 200*2 р/д, во влагагалище, отменяет данные препараты врач постепенно. Физический и половой покой. По результатам узи если не считать что есть тонус с клиническими проявлениями , то в целом все хорошо.
Клиент
Надежда Сергеевна, а шейка матки там разница из за тонуса ?
Акушер, Гинеколог
Разница может быть из-за тонуса, либо потому что меряли разные врачи , в любом случае длина хорошая.
Клиент
Надежда Сергеевна, хорошо спасибо магний выпила щас
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь, лёгкой беременности вам !
Клиент
Вспомнила что ела гороховый суп в этот день, горох был твёрдый не мягкий теперь думаю из за этого тоже что можно будет пить
Акушер, Гинеколог
Данные продукты могут вызывать вздутие и тем самым проявляться болями, старайтесь пока не кушать бобовые, капусту, яблоки
Клиент
Надежда Сергеевна, а хорошо буду знать, сегодня сдала общ анализ крови можете посмотреть я прикрепила
Акушер, Гинеколог
Результат хороший
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По узи ничего страшного нет . У вас маточная развивающаяся беременность.
Матка мышечный орган , она способна сокращаться , приходить в тонус , реагировать на воздействия ( половой акт , трансвагинальное узи, физ нагрузки )
Рекомендую сейчас физический и половой покой .
При боли внизу живота можно использовать свечи ректально с папаверином на ночь дней 10.
Следите за состоянием .

Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Клиент
Арпине Артуровна, да я на всякий купила магний б6 нужно ли пить, спасибо
Акушер, Гинеколог
Да , можете его тоже принимать , по 1 таб 2-3 раза в день.
Берегите себя
Клиент
Арпине Артуровна, вспомнила что ела гороховый суп в этот день горох был твёрдый не мягкий теперь думаю из за этого тоже что можно будет пить
Клиент
Арпине Артуровна, фолиевая кислота 1 мг купили только половину надо ?
Акушер, Гинеколог
Да , разделите
Было бы удобнее просто купить 400 мкг
Клиент
Арпине Артуровна, я сегодня слала общ на крови не могли посмотреть я загрузила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Посмотрела .
У вас анализ в норме . Не переживайте 🙏
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Соблюдайте физический и половой покой, матка приходит в тонус и такие боли присутствуют, можно принимать но шпу по 1 табл 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сам по себе тонус при отсутствии кровянистых выделений обычно не опасен.
Боли могут быть связаны также с ростом матки и натяжением связочного аппарата в малом тазу, это также обычно не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, вспомнила что в этот день ела гороховый суп он был твёрдый не мягкий думаю из за этого тоже
Акушер, Гинеколог
Да, кишечные боли тоже могут так проявляться.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Мадина.
Матка - мышечный орган, и будет сокращаться, тонизировать, каменеть на протяжении всей беременности и это абсолютная норма.
Если нет кровянистых выделений, то поводу волноваться нет.