Консультация нефролога /

Пиелонефрит — вопрос №2983491

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, была температура 38,5,сдала анализ крови и мочи во вторник, предварительный диагноз поставили грипп, но еще мучили боли в спине, низ, почки. Лечение назначили симптоматическое от гриппа и на прием записали в пятницу. Без рекомендаций врача начала пить антибиотик амоксициллин, так как почки болели, а на приём только в пятницу. На приёме сегодня у врача, по анализам поставили пиелонефрит, назначили антибиотик ломфлокс, канефрон и фуромаг. Можно ли начинать их пить, если пила амоксициллин? Подскажите пожалуйста.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нефролог
Здравствуйте. Амоксициллин как принимали, в какой дозе и сколько дней? Есть ли анализ мочи? Сейчас беспокоит чтото?
Клиент
Марина Константиновна, принимала 3 раза в день в дозе 500.Анализа на руках нет. Сейчас ничего не беспокоит.

Нефролог
В целом, можно так лечиться, однако на будущее читайте инструкцию, и если там не указан курс лечения 3 дня, то нужно лечиться 5-7 дней. Если сейчас ничего не беспокоит, нужно еще раз сдать оам. Возможно, Вы пролечились амоксициллиглм и новый антибиотик точно пить не нужно. Канефрон продолжайте пить, курс - месяц приема.