Диабет у папы
У папы диабет 2 типа, уже более 8 лет, в последнее время у него перестали работать почки, сильная одышка,при ходьбе нехватка воздуха,сильная рвота, на обследовании обнаружили что у него один клапан на сердце не работает, поскажите что можно сделать как можно облегчить его состояние
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите анализы: глюкоза, гликированный гемоглобин, креатинин, АЛТ, АСТ. Какие препараты принимает? Какой сахар по глюкометру?
Анастасия Владиславовна, гликемированый гемоглобин 9 , глюкоза на тощяк по разному 7.8 - 7.2
Паланги
Фуросемид
Хлориста
Лерконмен
Бисопролол
Презин
Анастасия Владиславовна, всё анализы в мёд карте пока в меня их не
А от сахара какие таблетки принимает?
Анастасия Владиславовна, профан - 8 и новорапид -10 все эти препараты он ставит авторучкой
А после еды какой сахар? Просто натощак в целом сахар допустимый, но гликированный (средний сахар за 3 мес) говорит о том, что повышения есть и они значительные. Может после еды держится высокий сахар? должен быть не более 9 ммоль/л.
Можно попробовать протофан увеличить до 10ЕД. А рвота с чем связана? У гастроэнтеролога были? Оптимально - госпитализация для обследования всеми специалистами.
Анастасия Владиславовна, сахар после еды всега по-разному сегодня он 10.4 , у врача были сказали что почки не работают и идёт интоксикация организма, из за это рвота, может тесть какие-то препараты чтобы он мог поесть чтобы рвоту уменьшить, когда он лежал в больнице ему профан уменьшили до 8 , а до этого он принимал 10