Отёк глазных век

Каждый день по утрам сильно отекают веки глаз. Причина неизвестна. Проблем с почками нет, солёное не ем, спиртное не пью, жидкость тоже мало пью. Подскажите пожалуйста в чём ещё может быть проблема? И как это устранить?

ХРонических болезней нет.
42 года

Здравствуйте ?отеки могут быть сердечные также,почечные.Нужно обследоваться у терапевта,сдать анализы крови и мочи,при необходимости-провести Узи почек,сердца.Ещё одной причиной отёка век может быть непроходимость слёзы при закупорке носослезных каналов.У вас нет повышенного слезотечения?глаза сухие обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Неля
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, слезотечения нет и сухости тоже. На глаза совсем не жалуюсь. Да и с сердце вроде не беспокоит.

Это может быть и анатомической особенностью в силу возраста.Если это грыжи,желательно проконсультироваться с пластическим хирургом,блефаропластика решает многие косметические дефекты?

Здравствуйте, заболеваний щитовидной железы нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Неля
Клиент

Лилия Валерьевна, здравствуйте. Как то сдавала анализы на гормоны,всё было хорошо.