Болезнь Крона
В январе поставили Болезнь крона Назначили препараты Буденофальк 9 г 1 р день на месяц , затем через день 1 р день Альфа нормикс 400 мг 1 капсула 3 р в день на 10 дней Месакол 400 мг 2 табл 3 раза в день на 2 месяца Хотелось бы уточнить могу ли я заменить Альфа нормикс 400 мг 1 табл 3 раза в день на препарат Альфаксим ?
Принятый ответ
Здравствуйте
альфа-нормикс и альфаксим содержат один и тот же препарат-рифаксимин.
поэтому вместо альфа-нормикса альфаксим может быть рекомендован.
Если я возьму дозировку 200мг
Тогда принимать по 2 капсулы 200 чтобы в сумме получилось 400 мг
Еще подскажите пожалуйста Энтерол это пробиотик ? Его тоже возможно заменить любым другим пробиотиком ?
И данный препарат альфаксим начать принимать одновременно вместе с лекарствами которые указаны в рецепте ?
Да Альфаксим 200 мг идет.
Да он также рекомендуется по 400 мг на один приём, то есть по 2 табл его рекомендуется принимать.
Энтерол может быть подключен сразу.
Он защищает микрофлору от антибиотиков.
Заменять его не рекомендуется.
Принятый ответ
Ольга, добрый вечер
Да, заменить препарат возможно, важен прием в дозе 1200 мг 10 дней - разделить в три приема , примерно через равные промежутки -например 9-15-21:00 с едой
И можно совместить с Энтеролом, принимать вместе 10 дней
Получается Энтерол не заменять аналогами .До этого принимала Бак сет и линекс
Все препараты указанные в рекомендации принимать одновременно?
Энтерол действует как пробиотик
Он усиливает терапию альфа нормиксом, тоже влияет на условно- патогенную флору
Да, распределив в течение дня
Все с едой
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно, ведь по сути это один и тот же препарат с одним действующим веществом, тем более что альфанормикса сейчас много где вообще нет в продаже.
Принятый ответ
Здравствуйте!. Альфа нормикс можно заменить альфаксим, тк состав одинаковый
Можно совместить с Энтеролом на 10-14 дней