Отмена линдинет 30

Добрый день. Более 4,5 лет пила линдинет 30, все было прекрасно. В июле допила последний курс, в августе как положено началась менструация (продолжительностью 4 дня, как обычно). Спустя 2 недели снова появились обильные выделения(как при менструации) 1 день, на второй день все прекратилось не было даже мажущих выделение, на третий день появились достаточно сильные кровянные выделения. Это нормально после отмены противозачаточных после длительного применения?

Добрый день.
Такое возможно первое время после отмены ОК.
Тем более вы длительно принимали их.
Но если давно вы не делали УЗИ, то рекомендую вам его сделать.

Здравствуйте, цикл полностью выровняться в течение 3х месяцев, станет такой , каким был до начала приема препарата. Сейчас сделайте УЗИ органов малого таза, чтобы исключить органическую патологую.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Да такое возможно при отмене КоК, цикл нормализуется в течение 2 месяцев . Желательно Узи сделать вам ещё . Сейчас можете пропить транексам по 1 таблетке 3 раза в день , если есть выделения кровянистые

Добрый день. Такое может быть после длительного приема кок. Но все таки надо сделать узи органов малого таза для исключения патологии. Принимали Линдинет только с целью контрацепции? Когда последний раз делали УЗИ матки и придатков? Были ли раньше нарушения цикла?

Анна, линдинет принимала исключительно в целях контрацепции. УЗИ делала очень давно. До этого момента никак сбоев не было

Здравствуйте. Цикл будет восстанавливаться в течении 3-х месяцев