Консультация венеролога /

Не могу вылечить Микоплазма гениталиум — вопрос №2446279

Добрый день. Не могу вылечить микоплазму гениталиум. Первый курс был азитромицин 1000 в первый день и по 500 ещё 5 дней, плюс свечи полижинакс. Через 4 недели сдала анализы, микоплазма гениталиум- обнаружена. Второй курс был назначен доксициклин 100 мг - 2 раза в день. Свечи генферон. Через 21 день сдала анализы - микоплазма гениталиум обнаружена. Я уже в отчаяние. Какие есть ещё схемы лечения данной инфекции?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Возможно у Вас были нарушены правила лечения ИППП. Mycoplasma genitalium (микоплазмоз) лечится по следующей схеме:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии с 11 дня рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения - ПЦР соскоб на Mycoplasma genitalium.
Лечатся оба половых партнёра в обязательном порядке.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, добрый день
Реинфекция исключена? Половые контакты защищенные?
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
Это вы пропили
Добавьте сейчас к лечению
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения ‼️
- лечатся оба половых партнера ‼️
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы ‼️

Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите контрольный результат анализа.
Что по жалобам?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , есть ли какие-либо жалобы?