Новаринг, когда начинает действовать
Здравствуйте! Впервые начала пользоваться кольцом Новаринг. Установила, как по инструкции, в 1 день цикла. На 3 день цикла случился незащищенный половой акт. Подскажите, есть вероятность беременности? Или кольцо начинает действовать сразу после установки?
Принятый ответ
Алина , здравствуйте!
НоваРинг начинает действовать сразу после установки в первый день цикла. В этом случае он обеспечивает защиту от беременности с самого начала использования. Вероятность беременности в вашей ситуации крайне низка, так как кольцо уже активно и выделяет гормоны, предотвращающие овуляцию.
Продолжайте использовать кольцо согласно инструкции.