Разбор анализов
После длительного приема АС, показатели биохимии и общий анализ крови очень плохие, нужны рекомендации. Пкт делал, кломидом, перед сном пью кардио магнил
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение гематокрита на стероидах - не редкость. Лечения как такового нет. Только отмена стероидов. Можно принимать кардиомагнил 2-3 месяца.
Кровопускания и капельницы не доказали эффективности.
Повышение печеночных ферментов - консультация гастроэнтеролога. Обычно рекомендуют курс гептрала.
Повышение пролактина незначительное, лечения не требует.
Снижение тестостерона - как реакция на введение стероидов извне. Проверить в динамике - общий тестостерон, ГСПГ, индекс активного тестостерона.
повышение мочевой кислоты -рекомендуют непуриновую диету и прием милурита.