Коричневые точки
Здравствуйте. Что это может быть? Фото прилагаю. На животе, на ягодицах, немного около интимной зоны. Появились недавно. Не красные, а коричневые, как будто родинки мелкие, но их много. Разные по диаметру, но в основном мелкие.
Здравствуйте
Похоже на кератомы
Доброкачественные образования
Не переходят в зно
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача
Сделать дерматоскопию для уточнения диагноза
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Почему на животе и что такое кератомы, причина появления?
Принятый ответ
На любых участках бывает
Если это кератомы,то могут появляться на фоне гормональных изменений в организме,инсоляции,наследственной предрасположенности
Для уточнения лучше вам показать врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки
Марина Геннадьевна, поняла Вас. Спасибо.
Здравствуйте, Мария
Я не вижу коричневых образований, вижу розовые
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, здравствуйте. А что это за восполение? Причина какая? Что так подействовало?
Принятый ответ
Сладкое, потливость, трение одеждой тесной, синтетика, крема лирные, масла
Виктория Николаевна, много всего как. Они не выпуклые, не как прыщ и не было никаких выделений. Как родинки.
Здравствуйте. Согласен с Викторией Николаевной, вероятнее всего остаточные явления фолликулита. Обработка настойкой календулы два раза в день 4-5 дней, затем крем неотанин
Сергей Леонидович, здравствуйте. Почему именно на животе и из за чего такое?
Сергей Леонидович, спасибо.
Принятый ответ
Вполне возможно трение.
Здравствуйте, Мария.
Я считаю, что это проявления лентиго пигментные пятна, могут появляться от изменения гормонального фона, инсоляций долгих, изменений в поджелудочной железы и в печени.
Лечение не требует.
Пройти могут самостоятельно.
Рекомендую
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимический анализ крови.
Татьяна Сергеевна, здрпаствуйте. Анализы сдавала недавно. Есть проблемы с гормонами, да.
Принятый ответ
Я считаю, что они все пройдут.
Можно добавить к лечению бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Татьяна Сергеевна, спасибо. Попробую.
Здравствуйте, походе на себорейный кератоз . Ничего страшного нет. Наносите защиту от солнца , в целях эстетики можно удалить
Елена Владимировна, здравствуйте. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это кератомы