Разбор результатов анализов
Беспокоят результаты. АЛТ 170, АсТ 106, билирубин в норме. Тромбоциты159, лейкоциты 41. УЗИ только через неделю. Терапевт высказал предположение, что описторхоз. Хотелось бы услышать еще мнения врачей. Рост 158, вес 110, 47 лет.
Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Повышение трансаминаз может быть связано с метаболическими (обменными) процессам в печени на фоне повышенного веса тела. С целью уточнения характера патологии рекомендуют выполнить :
клинический и биохимический (ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин и липидограмма, о. белок, СРБ) анализы крови, анализ крови на антитела к гепатитам В и С, анализ крови на антитела к лямблиям, 4 гельминтам, УЗИ брюшной полости.