Жжение в руке
Здравствуйте! Со вчерашнего дня правая рука как будто не моя. Жжение, холодок. Одна рука теплая, эта почему то холоднее. Как будто я ее отлежала и она не проходит. Я ею всё могу делать, но ощущения как будто не моя. Никаких особых физнагрузок не было. Очень боюсь про самое худшее(инсульт). Вчера вечером еще болела голова (затылок)
Принятый ответ
Здравствуйте! Если поколоть зубочисткой на этой руке и на другой, будет ли разница? С чем связываете начало симптомов? Что было за несколько часов до появления симптомов? Если рука не слабая,то данных за инсульт нет
Анастасия Юрьевна, здравствуйте,разницы не ощутила при прикосновении зубочисткой. болел затылок до этого,больше ничего не заметила
Ранее были боли в затылке или возникли впервые? Руку не перегружали? Стресс, нервное перенапряжение были перед этим?
Анастасия Юрьевна, боли в затылке беспокоят очень часто и в шее тоже. Стрессы были пару дней назад, был пульс 170-200,неотложка не успела поймать на экг ничего(синусовый ритм)
Противотревожный препарат пробовали принимать? Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы оценить уровень тревоги
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Анастасия Юрьевна, тревога 14, депрессия 6
По описанию нет неврологического дефицита (слабость и расстройство чувствительности). Если пульсация артерий в области запястья тоже не отличается от другой руки,то вероятнее эти симптомы имеют функциональный характер на фоне повышенной тревожности, которая есть по тесту(клинически выраженная). Конечно для уточнения диагноза необходим очный приём.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Симптоматика носит постоянный характер в одних и тех же областях и одну и ту же интенсивность болевого синдрома? Если отвлекаетесь симптомы не проходят?
Марина Алексеевна, Здравствуйте,да не сказать,что рука болит, когда начинаю прислушиваться,от конечно больше чувствую,что что-то не так.хочется руку в основном где пальцы ладонь постоянно массировать,потому что не такая теплая,как левая
Самостоятельно с чем-то связываете появление жалоб?
Марина Алексеевна, вчера в этой руке подкидывала коробку с обувью, но от этого же не могут быть такие ощущения
А пальцы какие задействованы?
Марина Алексеевна, все задействованы, если колоть зубочисткой больно везде
Я бы порекомендовала очно неврологу показаться, можно пройти стимуляционную энмг верхней конечности, обследование покажет на каком уровне нарушена нервная проводимость.
Либо туннельная нейропатия, либо грыжеобразование на шейном уровне.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не инсульт, можете быть спокойны. Наиболее характерно для проявления повышенной тревожности, не было ли стрессов накануне?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно при таких жалобах рекомендуют выполнить узи артерий верхних конечностей для исключения тромбоза. И мрт шейного отдела позвоночника для исключения патологии шейного отдела, в частности, компрессии нервного корешка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется выполнить энмг рук и мрт шоп
Если будет все нормально
Наиболее вероятно, это тревожное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.