Пентаксим
Какой допустимый максимальный интервал между прививками пентаксим? Первую прививку поставили в июне когда ребёнку было 7 месяцев, сейчас нам 9 месяцев не было возможности поставить прививку из за отъезда. Повлияет ли на что то большой интервал? Не потеряются ли из за этого свойства прививки? На следующем неделе хотим ставить.
Здравствуйте. Нужно выдержать минимальный срок 45 дней, в вашем случае можете делать , все будет эффективно.
Алина, добрый день! Все свойства препарата сохраняется в полном объёме, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не повлияет на иммунитет удлинение интервала между прививками, минимальный интервал 45 дней.
Здравствуйте! Вы вполне укладываетесь во временные рамки, увеличение ни на что не повлияет.
Вакцинацию лучше делать с подготовкой на фоне антигистаминных препаратов, напримен супрастин 1/4 табл. или фенистил 6 кап. с утра за 2 дня до прививки, в день, 2 дня после - чтобы снизить вероятность аллергических и температурных реакций.
Принятый ответ
Через 18 мес после первой прививки это максимальный срок. Если больше, то вакцинацию нужно начинать сначала. Если сделано 2 вакцинации, прошло 18 мес, то вакцинация считается законченной. В вашем случае, делайте спокойно вторую это тем Через 45 дней 3, все свойства прививки сохраняться
Принятый ответ
Здравствуйте ,не переживайте,можно спокойно прививать малыша,в вашем случае удлинение интервала между вакцинациями незначительное.
Принятый ответ
Здравствуйте,Алина. Минимальный срок - 45 дней. У вас - допустимый срок между введениями прививок. Продолжайте делать прививки, все необходимые свойства вакцины будут сохранены
Принятый ответ
Добрый вечер. Можно делать, минимум 45 дней между прививка, максимум 12 месяцев.
Здравствуйте 45 дней
Минимум
Вы можете ставить вакцинацию. Ни на что данный интервал не повлияет.
У вас отличный интервал. Делайте, все хорошо будет
Здравствуйте! Можете делать! Минимально 45 дней, больше можно!
Здравствуйте. Совсем ничего страшного в этом нет. Главное не меньше 45 дней между ними, а если больше, то никуда не пропадает вакцинация.отмечать прививки в личном сертификате прививок. Здоровья малышу?
Здравствуйте! Можно вакцинировать сейчас, через месяц или когда удобно на фоне полного здоровья малыша. Первая вакцинация в силе. Получив три(вторую сейчас и третью через 45 дней)- будет одна полная вакциная. А ревакцинацию сделаете через год после третьей. Прививайтесь спокойно. Все нормально. Иммунитет в любом случае уже формируется.Здоровья малышу!
Здравствуйте, ставьте, прививка не пропала, все нормально!