Гв грудное вскармливание

Здравствуйте, родились 2790 на сроке 40.4, по всем узи показывало разницу - 5 дней со сроком, роды стимулировали, затем лежали в роддоме отдельно, тк ребёнок маловесный, у меня его забрали. Молоко пришло не сразу, молокоотсосом постоянно сцеживалась, когда спустили в палату ребёнок не сражу взял грудь, поэтому прикладывала часто, как только взял грудь выписали с роддома. Первый месяц кормила по требованию, не измеряла интервалы, девочка начала набирать вес, через месяц мы были 3740, затем пришлось улететь к сестре, тут продолжаю кормить по требованию, но интервалы между кормоениями очень короткие, 45минут - час, дальше начинается плач, только грудь успокаивает. Не понимаю, ребёнок не наедается может, сцеживалась проверить, сколько молока в груди, было 70 мл, может из-за такого маленького интервала? Вес сейчас у ребёнка 5100. Как быть с гв, я в отчаянии, не могу толком выйти из дома далеко, тк ребёнок начинает капризничать, без сцеженного молока стараюсь не выходить вообще, потому что придётся бежать домой, иногда получалось погулять 3 часа, но это когда ребёнок спал

Нет
29 лет

Здравствуйте! У вас отличные прибавки, молока точно хватает.

Грудь для малыша не только еда, но и способ успокоения, удовлетворение сосательного рефлекса.

Первые 3 месяца ребенок может жить практически на груди все время.

Сцеживание не оценивают реальный объем молока, нет смысла так поверять, ребенок съедает больше.

Если Вам очень дискомфортно, можете попробовать предлагать соску между кормлениями (при условии, что лактация уже наладилась, чтобы не было отказа от груди).

Алина, здравствуйте, ребёнок соску не берет к сожалению, перепробовала многие варианты, такое ощущение, что она ему и не нужна, ведь мы каждые 40 минут практически на груди

Тогда единственный вариант — набраться терпения??к 4 месяцам малыши обычно уже не так часто прикладываются.
Главное, что питания малышу точно хватает, он сыт, будет хорошо развиваться.
Есть дети очень привязанные к груди мамы, особенно первые месяцы жизни, это физиологично, нужно приспособиться пока к такому ритму

Ест активно минут 6 и бросает грудь, читала где-то что кормление должно быть 15-20 минут, может быть с этим связано? Продолжаю предлагать, не берет, зато через час мы уже голодные получается

Это нормально, некоторые дети активно могут сосать только 5 минут, да, и раньше из-за этого прикладываться. Но такой график кормления малыша, все индивидуально, специально мы никак не заставим ребенка высосать больше молока за раз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас какой возраст?

Здравствуйте.
Сейчас какой возраст?

Два месяца и 12 дней

Прибавка у ребёнка отличная, молока хватает, частые прикладывания в таком возрасте норма.
Реже они могут стать только после введения прикорма. Так как грудное молоко быстро усваивается
Ребёнок сосет пустышку?

Нет ребёнок не берет пустышку, перепробовала разные, выплевывает. Сестра говорит, у них интервалы между кормоениями были 2.5 - 3 часа, может ребёнок не наедается молоком? А за счёт частых кормлений вес набирается? Я в отчаянии, уже много раз думала начать смешанное вскармливание, ребёнка не оставить больше чем на час, не знаю как увеличить эти интервалы

Вот и причина частых прикладываний.
Ребёнок удовлетворяет сосательный рефлекс грудью, а не только использует её для питания.
Смешанное питание ничего не изменит

Принятый ответ

Попробуйте бибс круглую

Добрый день

Прибавки у ребёнка хорошие, даже отличные , следовательно питания ребёнку хватает

Вы сцедили 70 мл, но молокоотсосом вы не сцедите, то что может ребёнок, поэтому ребёнку достается больше молока.

Все правильно сейчас прикладываем по требованию, может быть большое количество за сутки, с маленькими интервалами.
Сейчас у ребёнка период донашивания, первые 3-4 месяца, когда ребёнок нуждается в маме.
Грудь для ребёнка это не только еда, но и тепло, спокойствие.
Интервалы между кормлениями устанавливаются после 3-4 месяцев

Сколько времени малыш на груди, именно активное сосание?
Кушает сразу 2 груди?

Активно около 5-8 минут, дальше грудь бросает, даю 2 груди

Принятый ответ

Докорм смесью ребёнку не нужен
Кормить также по требованию, у ребёнка выраженный сосательный рефлекс в этом возрасте и он просит грудь часто для его удовлетворения