Положительный анализ на скрытую кровь

Ребенку 1 месяц ,в кале появились прожилки крови. Назначили анализ на скрытую кровь -пришел положительный,на следующий день сдали снова анализ -отрицательный ,хотя в кале видны капли крови. Подскажите , пожалуйста,от чего может быть кровь ?почему анализ отрицательный если видна кровь?

28 лет

Здравствуйте.
На каком вскармливании ребенок?
Какой стул?
Есть ли другие симптомы?

Возможно у ребенка аллергия к белку коровьего молока.

Анастасия Дмитриевна, здравствуйте. Ребенок на ГВ, стул чаще всего обычной консистенции ,но несколько раз был зеленоватого оттенка. Когда малыш хочет покакать часто плачет ,подгибает ножки.
Из своего питания после появления крови полностью убрала все молочные продукты (неделя прошла),капли крови в кале все равно есть.

Есть ли сыпь? Запоры или наоборот жидкий стул? Проявления атопического дерматита? Колики?

Анастасия Дмитриевна, сыпь есть да небольшая на лице, колики

В таком случае все же предлагаю АБКМ. Какого-то 100% анализа чтобы выявить аллергию к белку коровьего молока нет. Самый простой способ узнать это диета. Рекомендую отказать от цельного молока, продуктов содержащих следы молока )выпечка, конфеты, шоколад и т.д.), все молочные продукты масло, сыр…, в том числе необходимо отказаться от молока других животных козьего например. Также соя, молоко растительного происхождения, яйца, говядина, телятина, курица. Все эти продукты имеют перекрестную аллергию.
Необходимо минимум 2 неделя, чтобы оценить динамику.

Если кровь в стуле остается, необходимо

Исключить острые кишечные инфекции
-Исследование токсинов А и В Clostridioides difficile.
-3-кратное бактериологическое исследование кала на
кишечную группу, в том числе на кампилобактер.
-Серологическое исследование крови для определения
уровня антител к кишечным инфекциям

Сдать общий анализ крови, биохимию крови, СРБ.
Это минимум! И обязательный осмотр гастроэнтеролога.