Аллергия на белок коровьего молока
Ребенку в 3 месяца диагностировали АБКМ (кровь в стуле+делали анализ кала на скрытую кровь показал,что обнаружено) Ребенок на грудном вскармливании ,я на три месяца полностью исключила молочку,все проявления прошли,далее начала по схеме в свой рацион вводить молочные продукты,реакции никакой не было у ребенка и постепенно начала и малышу давать,сейчас ребенку 9 месяцев Я очень переживала и сдала кал ребенка на скрытую кровь,вот такой пришел результат,это считается положительным или отрицательным? У ребенка нет никаких проявлений аллергии,стул оформленный,высыпаний нет Однако,ребенок не очень то охотно ест прикорм и за последние два месяца маленькая прибавка в ~7 месяцев был 7700 и 68 см и вот сегодня ходили к педиатру 8400 и 70,5 см! Педиатр говорит все в норме,в связи с тем что режутся зубы и было орви вполне возможно небольшой набор! Ребенок мальчик Так может это проявление аллергии?
Здравствуйте!
Жду анализы.
Ребёнок сейчас активный?
Не срыгивает?
Кожных изменений нет?
Ребёнок сейчас на ГВ + прикорм?
Здравствуйте!
Загрузила,ребенок активный ,физически развивается по возрасту,ползает на четвереньках,встает,на коже вообще никаких высыпаний нет,сейчас да,грудь и прикорм,но прикорм ест очень выборочно и очень лезет к груди,из Зубов два нижний ,один верхний и плюс белеет еще два верхних(клык)
По срыгиваю,когда поест грудь и сразу поползет может иногда срыгнуть ,но это не постоянно,может раз в 2-3 дня ,единожды
Здравствуйте.
Скрытая кровь определена по копрограмме или отдельным методом ИФА (FOB Gold)?
Здравствуйте!прикрепила результаты,первый раз просто было написано обнаружено и все!а вот второй раз другим методом сдавали
Результат отрицательный. Отрицательное все, что менее 50 нг/ мл а у Вас менее 16 нг/мл - так всегда пишут отрицательное значение, поэтому скрытой крови нет
Ну и плюс в 3 месяца я сама прожилки кровяные видела в стуле
Раз результат отрицательный значит ли это,что и аллергии нет?
Поскольку результат отрицательный и клиники нет, то АБКМ купирована , а значит, ее нет.
Меня просто смутил небольшой набор веса у ребенка и то ,что он не очень то активно кушает прикорм,но возможно это проявление Зубов+орви,а то мы прям подряд болели эти два месяца и ветрянка потом орви…наш педиатр на это списывает
Принятый ответ
Набор веса с каждым месяцем становится меньше, а сниженный интерес к прикорму действительно может быть связан с дентаций. С АБКМ в этом связи нет. По результату норма
Спасибо большое